Причины популярности китайских смартфонов

0
8705

Весной прошлого года, года 2020, китайская компания «Huawei» смогла добиться грандиозного результата, обогнав известнейшую южнокорейскую компанию «Самсунг» по количеству изготовленных и проданных смартфонов. Это стало настоящим историческим событием, и вот уже в нынешнем 2021 году, Huawei – это полноправный мировой лидер на рынке со своими почти 20%. В настоящее время уровень совершенства китайских смартфонов таков, что конкурировать приходиться друг с другом, и даже США, несмотря на то, что вводило жесткие санкции на китайские гаджеты, и активно сопротивлялась, сдалось под очевидным напором новой техники из Поднебесной. Многие мировые специалисты задались вопросом, в чем же кроется успех китайских технологий. Купить китайский смартфон сегодня – это, значит, получить отличный продукт с превосходными характеристиками.

Причины популярности китайских смартфонов

Основные причины популярности китайских смартфонов

Китайские производители смартфонов еще до начала своего мирового успеха, взяли себе девизом такой несложный алгоритм, который звучит так: «сделать вещь нужно как можно дешевле, а продать больше».  Как и многие другие изделия, которые производятся в Китае, так и смартфоны, они производятся и производились из недорогих материалов, которые изготавливают на многочисленных китайских фабриках и заводах. Дешевый товар из этой страны заполонил мировые рынки, в том числе и рынок смартфонов. Цены на китайские смартфоны, как и цены на китайские телевизоры, доступны многим, и это является одной из основных причин популярности.

С годами, количество китайских смартфонов стало быстро и активно перерастать в качество, но при этом все модели остаются в среднебюджетном сегменте цен. Тем не менее, не взирая на лучшее качество современных смартфонов, их количество также остается огромным.

Качество современных смартфонов обязано тому, что предприниматели из Поднебесной никогда не чурались такому распространенному действию, как промышленный шпионаж. Они откровенно копировали разобранные гаджеты других продвинутых производителей, и делали свои, при этом рабочая сила была и остается достаточно дешевой, что, разумеется, действенно отражается на цене конечного продукта. Однако в последние годы китайская наука добилась серьезных собственных успехов, и заметно выросло качество смартфонов, что также мгновенно отразилось на их популярности и востребованности у покупателей.