Аэротруба: как испытать радость свободного полета?

0
1469

Аэротруба: как испытать радость свободного полета?Это безопасный аттракцион, который дает понять, что чувствует в свободном полете космонавт, парашютист и птица. И человек, который находится на потоке воздуха, передвигается с помощью маленьких движений своих рук и ног. Полет в аэротрубе СПб в Питерлэнде подробнее на сайте https://nebopitera.ru/polet-v-aehrotrube/

Какой принцип работы у аэротрубы?

Аэротруба — это аэродинамический тренажер. Внутри него находятся стеклянные трубки и горизонтальная стеклянная труба, которая находится на высоте. На полу и потолке натянута металлическая сетка. Внизу находится мощный вентилятор, который создает воздушный поток со скоростью от 190 до 270 км в час. Воздух не поднимается над человеком в том случае, если он стоит на месте. Поэтому, чтобы стать выше в воздухе необходимо принять горизонтальное положение. На воздухе хорошо ходить, танцевать, а также заниматься сальто и другими танцевальными движениями.

Существуют разные виды аэротруб.

Закрытые — они находятся внутри помещений, воздух в них циркулируется по замкнутому циклу. Это позволяет поддерживать в тренажере комфортную температуру независимо от погодных условий.

Открытые – они находятся на улице. В них летающий человек не защищен от дождя, холода и жары. Во многих открытых трубах нет стеклянного стакана. Летное поле обнесено сеткой или мягкими спортивными матами. Благодаря тому, что нет физического барьера, их используют с меньшей мощностью вентилятора. В высоту можно подняться только на один-два метра.

Выбор аэротрубы.

Размеры труб. Есть аэротрубы, которые имеют диаметр от 2 до 5 метров и высотой в 20 метров. А для первого полета, как правило, диаметр больше. На земле вы будете лежать с разведенными руками и ногами, рядом с вами будет находиться инструктор. При таких вводных в узкой трубе вам практически не останется места для маневра, при малейших изменениях в потоке, вы будете касаться стены. Но это может испортить впечатление.

Вам нужен комплекс с диаметром трубы 2,5 метра, а также 3 метра, тогда вам точно будет где развернутся. Если будет летать ребенок маленького роста, то диаметр не имеет значения.

Инфраструктура. Авиационный транспорт, который будет осуществлять полеты вместе с инструктором и переодеванием, займет не более часа. Возможно, вам захочется поделиться своими впечатлениями с близкими в уютном кафе и продолжить развлекаться на других аттракционами.

Отзывы.Как оказалось, это не так уж и плохо. Для того чтобы ознакомиться с отзывами, перейдите по ссылке на сайт аэродинамического комплекса. Это поможет вам сделать вывод о работе инструкторов.