Эффективная оптимизация MIUI 12 на Xiaomi

0
1791

Эффективная оптимизация MIUI 12 на XiaomiСуществует некая инструкция о том, как сделать оптимизацию MIUI 12 на Xiaomi, в данной статье будет подробно представлена эта инструкция. Для начала следует отметить тот факт, что оптимизация miui 12 необходима для Xiaomi по нескольким факторам, в числе которых то, что данная оптимизация очищает оперативную память устройства, закрывает фоновые процессы на устройстве, понижает нагрузку на процессор и графический ускоритель, что также положительно влияет на состояние системы устройства, также miui 12 включает функцию энергосбережения.

Данную версию необходимо использовать в том случае, если ваше устройство характеризуется более низкой производительностью. В том случае, если устройство предполагает наличие актуального процесса флагманского класса в оптимизации miui 12 нет необходимости.

Инструкция по оптимизации miui 12:

— Сначала следует удалить все приложения, в которых нет необходимости. Дело в том, что устройство Xiaomi априори установлено достаточно большое количество программ, в которых по сути нет необходимости.

— Далее необходимо отключить системную рекламу, которая по-другому называется встроенной. Дело в том, что из-за большого количества рекламы устройство может работать не эффективно.

— После чего необходимо очистить хранилище устройства, следует отметить, что это обязательный пункт в оптимизации miui 12 на устройстве. Очистить устройство от не нужных данных можно при помощи приложения «Безопасность».

— Далее необходимость настроить автозапуск. Исходя из названия можно сделать вывод, что данный фактор предполагает возможность автоматически запускать приложения после того, устройство пройдет перезагрузку.

— Также следует проверить фоновые подключения, для этого необходимо войти в раздел под названием «передача данных». Дело в том, что приложения, которые работают на фоне могут существенно замедлять работу устройства.

— После этого необходимо подобрать удобный для вас вид сети. Вид сети необходимо выбирать исходя из того, какая сеть ловит в вашем регионе, например, в том случае, если  в вашем регионе не ловит 4G, а устройство будет подключаться к этой сети это существенно навредит скорости работе устройства.