Что такое покопийное обслуживание?

0
940

Что такое покопийное обслуживание?Сегодня без копирования не обходится ни одна фирма. В крупных компаниях есть любая оргтехника, что не скажешь о малых предприятиях. Для этого существует сервис покопийной печати, который более выгоден для малого бизнеса. В нашей статье мы разберем, что такое покопийная печать и почему она выгодна юридическим лицам.

Аренда принтеров и заправка картриджей входит в сервисное обслуживание компаний, которые в итоге платят только, за то, сколько было распечаток в месяц. Такой вид обслуживания называется покопийной печатью. То есть, если компания берет в аренду принтеры, то сервис сам заправляет картриджи или меняет их, при этом оплата идет только за количество распечатанных листов за один месяц. В конце месяца выставляется счет за объем распечатанных листов. Компании не нужно тратить деньги за заправку картриджей и на покупку принтеров. Если вдруг что-то сломается, сервис быстро среагирует на вашу заявку и привезет технику на замену на время ремонта сломанной.

Взять в аренду можно любые принтеры: А4, МФУ А4; А3 и МФУ А3. А также с любым видом печати: черно-белым или цветным.

В услуги сервиса входит:

  • настройка принтеров,
  • их ремонт,
  • установка специализированных программ,
  • обучение сотрудников.

К настройке оргтехники относится диагностика оргтехники, если выявляется хоть один недочет, то он сразу устраняется.

Ремонт может быть плановым и внеплановым. При плановом ремонте заменяются вышедшие из строя запчасти. А при внеплановом, когда оргтехника неожиданно выходит из строя, заказчик подает заявку в сервис и ему предоставляют на замену другой принтер, пока не починят сломанный.

Специалисты сервиса сами подключают и настраивают оргтехнику. Плюс к этому все расходные материалы предоставляет сам сервис.

Обучение сотрудников проходит на месте. Им показывают, как правильно пользоваться данной оргтехникой.

Заключая клик-контракт с сервисом, вы можете быть полностью уверены, что обслуживание принтеров — это самый оптимальный вариант для небольших фирм, так как затраты по оргтехнике минимизируются.

Таким образом, фирма платит только за количество распечатанных листов. Плюс расходы по аренде не включаются в оплату, если техника простаивает.