Что представляют собой NFT токены в криптовалюте?

0
1148

Что представляют собой NFT токены в криптовалюте?

Многие люди в последнее время видят эту аббревиатуру и сделки, которые с ней связаны. Данные сделки будут на много миллионов долларов. Чтобы узнать, что такое нфт токены, нужно разобрать пример, недавно в сети интернет вышла такая информация о продаже цифрового произведения искусства на сумму более 70 миллионов долларов, это произведение было изготовлено известным графическим дизайнером. На этой картины было изображение коллажа, в котором присутствовали около 5000 произведений. Это произведение готовилось ежедневно в течении многих лет.

Этот файл был подписан токеном, и это значит что он настоящий, и на 100% будет гарантировать подлинность данного изображения. Эта картина продана на аукционе, и она вошла в те несколько картин, которые считаются самыми оригинальными и дорогими в нашей современности. Этот аукцион проходил всего две недели, первичная цена картины составляла 100 долларов. Кроме этой картины были еще проданы многие другие, но их цена составила немного меньше. 

В Америке в 2020 год проходили выборы президента, один из художников создал картину, где был изображен Трамп в горе мусора. Картина продалась за 585 тысяч долларов. 

Другими словами эта аббревиатура будет означать коллекционный цифровой актив, которые отображен в криптовалюте. Он имеет форму токенов и обладает нужной информацией. Принцип работы будет схож с электронной системой Биткоина или некоторых других. Но его основное отличие будет в том, что его нельзя заменить никакими аналогами, эти картины продаются только в оригинале, потому что подделку изготовить просто невозможно. Даже если человек сделает копию цифрового актива, там все равно будет виден первоначальный владелец, которого скрыть невозможно. 

Если сравнить с паспортом человека, то изображение в паспорте может не содержать имя, фотографию, возраст. Но это не будет фактом того что владелец этого изображения вы. А вот в этом файле информация будет прослеживаться вплоть до самого первого создателя этой картины. То есть вы не станете миллионером, только из-за того что кликните мышкой и сохраните какое-то изображение на свой компьютер. Файл все равно сохранит всю нужную информацию о владельце.