Сфера применения стального оцинкованного листа

0
4522

Сфера применения стального оцинкованного листаВ связи с увеличением объемов строительства и развития крупных промышленных предприятий купить стальной оцинкованный лист оптом стало необходимостью. В этом нет ничего удивительного.

Данный материал позволяет возводить здания с высоким уровнем прочности и надежности и выдерживает большой диапазон температур от -50oС до +75oС. Также он обладает высокой коррозийной стойкостью и не подвержен разрушению под воздействием влаги.

Помимо этого, сталь – универсальный материал. Она находит применение в строительстве, автомобилестроении, производстве мебели. Сталь может быть использована для декоративных целей, для изготовления козырьков и навесов, для производства гибочных форм, подвесов и прочих изделий.

Сталь оцинкованная применяется в основном в следующих отраслях:

Стальной оцинкованный лист идеально подходит для строительных работ, а также отлично зарекомендовал себя при возведении жилых домов и промышленных объектов. Он используется также и при изготовлении металлоконструкций, ограждений, холодильных камер и резервуаров, заборов и кровли.

Оцинкованный стальной лист применяется в качестве несущего материала при изготовлении вертикальных металлоконструкций, применяемых в строительстве сооружений различного назначения. Цены на стальные листы 3 мм толщиной вполне приемлемые, что позволяет применять его в неограниченных количествах в различных сферах промышленности.

Оцинкованные стальные листы обладают достаточными эксплуатационными качествами и используются в любой климатической зоне, на всех видах строительных площадок.

Применяемые технологии и качество проката позволяют использовать оцинкованный стальной лист в достаточно сложных условиях:

— на воздухе,

— под водой,

— при низких температурах.

Лист стальной оцинкованный — современное производство

Для производства качественной продукции, в том числе и оцинкованного стального листа, используются различные прокатные цеха и оборудование. Во многих странах мира оцинкованный металлический лист считается одним из самых качественных изделий.

В последние годы производители оцинкованного металлопроката активно сотрудничают со многими строительными компаниями, занимающимися производством мебели. Специалисты, занимающиеся сваркой и обработкой листовых материалов, занимаются изготовлением элементов конструкции для высоких зданий и сооружений (например, лестничных пролетов и ограждений).

Толщина оцинкованного металлического листа, используемого в строительстве, указывается в маркировке (М 0,5-М 0.9). Сталь с толщиной 0,6 мм по ГОСТу считается толщиной листа в 0,7 мм.