Советы по выбору мебели в ванную комнату

0
1963

Советы по выбору мебели в ванную комнатуВанная комната – такая же важная часть квартиры, как и спальня, кухня или гостиная. Вы посещаете это место каждое утро и вечер – важно, чтобы это пространство радовало вас. Для этого нужно выбрать не только красивую плитку понравившегося вам цвета или узора и удобную, функциональную ванную, но и гармонично вписывающуюся мебель для ванной комнаты.

Тумбочка в ванной комнате.

Тумба под раковиной – давно устоявшийся элемент интерьера, ведь это единственный способ использовать такое пространство с пользой. Тумба не только закрепляет раковину в нужном состоянии, но и создает пространство для хранения гелей для душа, шампуней, полотенец и многих других необходимых вещей. Самое важное здесь – верно выбранный материал. ДСП слишком подвержен влиянию влаги, чего в ванной комнате, конечно же, не избежать, а потому и является не самым удачным вариантом. Плиты МДФ более устойчивы в этом плане и станут лучшим вариантом. С фурнитурой тоже стоит быть осторожнее – хромированные ручки и крючки подойдут лучше всего, ведь в противном случае с красотой деталей тумбы в скором времени придется попрощаться.

Оптимизация пространства.

Как правило ванная комната – одна из самых небольших, а потому имеющееся пространство стоит использовать максимально – насколько это только возможно. С этой задачей отлично справятся полки и крючки. На них с легкостью можно разместить необходимые принадлежности вроде мочалки, шампуня и геля для душа, повесить халат и полотенце, не задействовав при этом огромных площадей. Удачно подобранная фурнитура станет хорошим акцентом в интерьере ванной комнаты, который будет радовать вас каждый день.

Комплекты мебели.

Чтобы ванная смотрелась эстетично стоит рассмотреть вариант готового комплекта мебели – все предметы будут гармонично сочетаться между собой, не вызывая противоречия. Однако выбрать что-то подходящее из ассортимента магазина иногда бывает слишком трудно – тогда стоит прибегнуть ко варианту создания мебели на заказ.

Выбор мебели для ванной комнаты – важное решение к которому стоит подойти вдумчиво и взвесить все за и против различных вариантов. Рассмотреть мебель, устойчивую к влаге, обдумать варианты оптимизации пространства, подумать о том, что именно вы хотите видеть в этом месте и создать ванную комнату своей мечте.