Рекомендации по выбору шин для автомобиля

0
4357

Рекомендации по выбору шин для автомобиляНеобходимо правильно выбирать шины, ведь это влияет на безопасность. Ведь это один из самых важных элементов авто, шины должны выполнять такие задачи как уменьшение шума во время езды, скрытие чувствительности неровностей на дорожной полосе. Поэтому чтобы купить шины, необходимо обращать внимание на некоторые нюансы.

Существуют общие рекомендации по выбору шин, независимо от того, для какого сезона они предназначены. В первую очередь стоит обратить внимание на такой момент как время. Рекомендуется выбрать правильное время для покупки, это означает, что в таком случае можно не только выбрать качественную резину, но и на этом сэкономить. Для этого лучше отправляться за покупкой шин с января по март или с мая по сентябрь. Это время лучше для приобретения шин, потому что в этот период обычно наблюдается не высокий спрос на магазины для авто.

Также стоит учитывать, что в период обновления товаров, на товары устаревшей линейки продавцы делают неплохие скидки. Но здесь лучше не затягивать с покупкой шин, иначе нужной модели может попросту уже не быть в наличие.

Еще одной рекомендацией является анализ отзывов владельцев авто на конкретную марку шины. Лучше всего смотреть отзывы тех автолюбителей, которые используют шины уже четверть заявленного срока. К примеру, если срок годности резины с пробегом 80000 км, то лучше смотреть отзывы тех, кто уже проехал на шине определенной марки уже 20000 км.

Также не стоит отталкиваться от стоимости шин. Потому как изготовитель качественной резины может снижать ее стоимость. Поэтому высокая цена на резину не говорит о ее качестве и долговечности.

При выборе шин нужно смотреть на дату изготовления, ведь резина это такой материал, который также подвергается износу и утрате своих свойств. Поэтому лучшим вариантом будет выбор тех покрышек, производство которых было не так давно. Помимо этого, на срок годности шин оказывают влияние условия хранения изделий. Если шины долгое время хранятся в том месте, в котором на покрышки часто попадают солнечные лучи, то лучше отказаться от такого изделия.

При выборе шин в магазине лучше внимательно их осмотреть, особенно боковую стенку шин. Стоит отметить, что слишком толстые шины не настолько устойчивы на дороге.