Преимущества срочного выкупа авто

0
3092

Преимущества срочного выкупа автоБывают такие случаи, когда просто необходимо очень срочно и быстро продать авто. Заниматься поиском покупателя, очень долго. На это нужно время, чтобы разместить несколько объявлений, встретиться с покупателем и договориться с ним о цене. А деньги нужны очень срочно. Что же делать в таком случае? Сегодня в нашей статье мы расскажем о том, как быстро продать свой автомобиль.

На сегодняшний день срочный выкуп машин не является проблемой. На рынке существует много фирм, которые занимаются покупкой авто. Здесь мы расскажем об одной компании, которая занимается срочным выкупом авто с выездом в Коломне по ссылке https://avtovikup-mo.ru/kolomna.html. Она существует уже 10 лет на рынке. Компания Автовыкуп выкупили более пяти тысячи машин. Плюс ко всему они работают круглосуточно и без выходных.

Как же осуществляется срочный выкуп авто? Сразу после звонка владельца авто в компанию в течение дня к вам приедет эксперт-оценщик, который сразу оценить состояние машины. Даже если она имеет какие-либо повреждения или требуется ремонт, в этом случае компания все равно выкупит автомобиль. После продажи машины эвакуатор компании сам заберет авто совершенно бесплатно. После оценки эксперт рассчитывается сразу на месте с владельцем.

Документы для заключения договора

При выкупе автомобиля необходимы документы для заключения договора купли-продажи:

  1. Паспорт владельца машины
  2. Паспорт транспортного средства
  3. Свидетельство о регистрации автомобиля
  4. Полный комплект ключей от авто
  5. Техосмотр (если он проводился)
  6. Сервисная книжка, если автомобиль обслуживался в автосервисах и владелец ее вел.

Все эти документы потребуются, если автомобиль состоит на учете ГИБДД, а если владелец не успел поставить машину на учет, а продать пришлось срочно, то здесь нужны все эти же документы, кроме Свидетельства о регистрации автомобиля. Оно не нужно, так как машина не на учете ГИБДД.

Стоит отметить, что договор купли-продажи имеет нотариальное сопровождение. После подписания договора владельцу авто выплачивается вся сумма сразу наличными или на карту, как пожелает клиент.

Компания Автовыкуп также осуществляет выкуп битых авто в Коломне. Происходит это также быстро, как и срочный выкуп. Здесь также требуются все те же документы для подписания договора купли-продажи, и расчет производится после посещения оценщика.

Что учитывается при оценке авто?

Во-первых, оценщик смотрит внешнее и внутреннее состояние автомобиля.

Во-вторых, учитывается сам пробег автомобиля.

В-третьих, возраст машины.

В-четвертых, попадал ли автомобиль в аварию.

В-пятых, есть ли у автомобиля повреждения или дефекты.

Вот эти все факторы влияют на оценку машины. Также владелец авто может, позвонив в компанию, оставить все данные о машине и ему в течение пятнадцати минут скажут предварительную оценку автомобиля и озвучат сумму.

Выкуп авто в Коломне осуществляется быстро и надежно. За исключением случаев, когда автомобиль находится в залоге или является кредитным. В этом случае на это уходит немного больше времени для того чтобы снять с таких автомобилей юридическое обременение.

Преимуществом срочного выкупа автомобиля является то, что компания, которая покупает у владельца машину:

  • сама снимает авто с учета,
  • оформляет все нужные документы,
  • имеет нотариальное сопровождение сделки.

К тому же владелец лично общается с экспертом, который приезжает на место, и это поможет владельцу принять правильное решение о продажи авто. Плюс к этому здесь учитывается только рыночная стоимость автомобиля.