Как происходит замена стекол в автомобиле?

0
4842

Как происходит замена стекол в автомобиле?

Практически всем водителям, хоть раз, но приходилось производить замену стекла автомобиля. На практике можно заметить, что чаще всего, владельцы автомобилей меняют лобовое стекло. Наиболее оптимальным решением, станет замена стекла в сервисном центре.

Даже несмотря на высокие качественные характеристики, под воздействием механической силы, (как правило, при ДТП, обрушении каких – либо конструкции и т.д.) происходит повреждение стекла.

По типу установки стекла могут быть:

1) С резиновым уплотнителем – необходимо освободить заглушку и замок, при помощи которого происходит фиксация стекла. Затем снимается поврежденное стекло и устанавливается новое;

2) Вклеенные лобовые стекла – практически все «свежие» модели автомобилей имеют такой тип закрепления стекол. Это наиболее безопасно и такой способ установки стекол улучшает характеристики автомобиля. Снятие таких стекол требует применения определенного оборудования и профессионализма. Установка таких стекол производится с использованием специальной грунтовки. После установки стекол, следует определенное время воздержаться от использования автомобиля.

Как правило, процедуры замены лобового стекла проводятся на базе специализированного автомобильного салона, так как там имеется необходимое оборудование и квалифицированные специалисты.

Демонтаж стекла целесообразно проводить в правильном порядке:

1) При помощи отвертки, необходимо снять резиновый уплотнитель;

2) Необходимо убрать пластиковую защиту с дворников;

3) Провести демонтаж уплотнителя с внутренней стороны автомобиля;

4) Убрав саморезы, нужно снять козырьки;

5) Убрать различные провода, которые ведут к лобовому стеклу;

6) Острым предметом, проколоть герметик;

7) В отверстие вставить граненую струну, которую нужно закрепить по краям.

Перед установкой лобового стекла, необходимо тщательно подготовить поверхность. Для это стоит убрать полностью старый герметик, рассчитать точные размеры нового лобового стекла. Для аккуратной установки нового стекла, нужно обратиться к профессионалам.