Популярные песни группы Нервы

0
2427

Популярные песни группы НервыСовершенно случайно с ним знакомятся трое будущих участников проекта. Начинается совместная работа, которая вылилась сразу в шесть клипов на следующие композиции: «Батареи», «Нервы», «Радиоволна», «Глупая», «Курим», «Кофе — мой друг». Творческая деятельность коллектива ведется сразу в нескольких направлениях: альтернативный рок, гранж, пост-гранж, поп-панк, поп-рок.

Плодотворная работа не осталась незамеченной аудиторией и в 2012 году группа становится одним из претендентов на звание «Прорыв года». Приз достался Максу Барских, но с этих пор популярность группы стала расти. Музыкальный коллектив был номинирован еще на одну престижную премию от MTV EUROPE MUSIC AWARDS «Лучший российский артист».

Вообще 2012 год для участников «Нервы» был крайне насыщен мероприятиями. За этот год коллектив объездил практически всю Украину с концертами, Россию. Дополнительно были сняты 4 видеоклипа. В 2012 году группа сумела подготовить свой первый альбом под названием «Я живой». Но год был наполнен не только приятными событиями. Осенью группа распалась. На смену старым участникам были набраны новые с которыми сразу началась активная работа над следующим альбомом «Костер». тексты песен Нервы отражают чувства молодого поколения. В них есть и переживания, и эмоциональность.

Следующие два года группа в своем новом составе продолжает ездить с концертами, вести активную творческую жизнь. Но в 2014 году бас-гитарист Маус решил уйти из группы. В результате музыкальный коллектив снова распадается. Но это не значит, что Нервы прекратили свое существование. Уже в 2015 году с новым бас-гитаристом и барабанщиком группа записывает в студии новый альбом «Третье дыхание», одновременно занимаясь съемками клипа с одноимённым названием.

Работа продолжается, рождаются новые песни, снимаются новые клипы, группа становится еще более популярной.