Печать на свитшотах : отличный вариант воплощения в жизнь разнообразных фантазий и идей

0
1281

Печать на свитшотах : отличный вариант воплощения в жизнь разнообразных фантазий и идейТрафаретная печать — это широко используемая техника печати с тысячами применений. Используя сетчатый экран и трафаретное изображение, трафаретные принтеры наносят чернила на все, от футболок до электроники. Печать на свитшотах на заказ https://silacveta.ru/uslugi/pechat-na-svitshotah по ссылке.

Краткая история

Современная трафаретная печать появилась в начале 1900-х годов. Есть свидетельства того, что методы шелкографии использовались в Китае во времена династии Сун сотни лет назад. Торговля шелком действовала как ограничивающий фактор распространения шелкографии, поскольку шелк был в значительной степени востребован для одежды, а не для использования в промышленных и художественных целях.

Благодаря прорывам в химии в 1900-х годах ранние трафаретные принтеры изготавливали закаленные трафареты со светочувствительными эмульсиями. Второй крупный технологический прорыв означал, что трафаретные принтеры больше не ограничивались шелком: нейлоновая сетка была разработана Du Pont Chemical в 1939 году. Нейлоновая сетка становится стандартом для сетчатых экранов, используемых в трафаретной печати в течение нескольких коротких десятилетий.

По слухам, трафаретная печать на футболках изначально предназначалась для солдата армии и флота. Футболка с круглым вырезом была разработана как обычное нижнее белье для солдат во время второй мировой войны, а вооруженные силы использовали трафаретную печать для печати на одежде и материалах.

Энди Уорхол популяризировал трафаретную печать как средство поп-арта в 1960-х годах и к 1970-м годам появился устойчивый рынок многоцветных трафаретных принтов. На протяжении 1980-х и 1990 х годов футболки с трафаретной печатью стали обычным потребительским товаром. Миллионы и миллионы футболок печатаются и продаются, и разрабатываются надежные многоцветные методы трафаретной печати. К 2000-м годам передовые технологии трафаретной печати были обычным явлением в цехах трафаретной печати всех размеров. Индустрия захватила миллиарды продаж, а потребительские товары поддерживали рост на протяжении нескольких рецессий. К 2021 году трафаретная печать превратилась в большой рынок услуг.