Настройка интернета на Тинькофф Мобайл

0
3502

Настройка интернета на Тинькофф МобайлКак настроить мое мобильное подключение для передачи данных? Об операторах сотовой связи на сайте MySoToS.ru

Обычно ваше мобильное соединение для передачи данных (3G / 4G) работает, как только вы вставляете SIM-карту в свой телефон и вы включаете мобильные данные на вашем телефоне (в раскрывающемся меню выберите «Подключение для передачи данных» и убедитесь, что он включен), а еще у вас есть предоплаченная SIM-карта Тинькофф с балансом данных; или у вас есть действующий контракт с предоставлением данных.

Имейте в виду, что ваш телефон может подключаться только к одной высокоскоростной сети (3G / 4G) за раз. Поэтому, если вы используете две сим-карты, установите для SIM-карты, которую вы используете для данных, значение 4G в «Настройки» → «Еще» → «Сотовые сети» → «Предпочитаемые сети». Вам нужно будет установить другую SIM-карту на 2G.

Если вы все еще не подключены, выполните следующие действия:

Зайдите на сайт Тинькофф Мобайла (или позвоните ему) и найдите «настройки мобильного интернета». Вы найдете страницу со списком сетевых настроек Android для ваших мобильных подключений. Все, что вам нужно сделать, это убедиться, что значения, предоставленные вашим провайдером, совпадают со значениями на вашем телефоне. Это:

— APN (имя точки доступа)

— Прокси

— Порт

— MCC (мобильный код страны)

— MNC (код мобильной сети)

— Тип проверки

— Тип APN

— так далее.

Перейдите в: Системные настройки → Еще → Мобильные сети → Имена точек доступа.

Теперь нажмите кнопку, выберите New APN и заполните все поля информацией, полученной от Тинькофф Мобайла.