Магнит неодимовый 45х15 мм: премущества и сферы использования

0
2031

Магнит неодимовый 45х15 мм: премущества и сферы использованияМагниты на сегодняшний день делаются все наиболее известными, о чем удостоверяют нас бесчисленные запросы покупателей в интернете, которые с радостью применяют их в обиходе, в индустрии, для производства разнообразной продукции (от презентов до электроники).

Магниты бывают различных видов: обыкновенные ферритовые (известность которых снижается, так как они намного слабее аналогов и быстрее размагничиваются), самариевые (применяются в индустрии) и неодимовые. Последние получают значительную популярность и пользуются беспрерывным спросом.

В состав неодимового магнита входит полиметаллический алюминий неодим (Nd), из-за которого магниты и получают свои исключительные свойства: они чрезвычайно сильные (даже если у них маленький размер), не восприимчивы к размагничиванию (утрачивают всего 1% мощи за сто лет). Кроме неодима в состав данных магнитов входит железо (Fe) и бор (B). Приобрести магнит неодимовый 45х15 мм можно на сайте https://magnit-nebo.ru/neodimovyj-magnit-disk/41006863-magnit-neodimovyy-45h15-mm-.

Отрасли применения неодимовых магнитов

Неодимовый магнит можно применить в качестве многофункционального крепления для презентов, мебели, портьер. Неодимовые магниты применяют как изыскательские, а также в электротехнике. Приобрести магнит неодимовый 45х15 мм можно на сайте https://magnit-nebo.ru/neodimovyj-magnit-disk/4100686…

Чтобы неодимовые магниты прослужили вам много лет, их делают с дополнительным покрытием: это либо полиметаллическое покрытие, либо алюминиевое. Чаще всего употребляют полиметаллическое покрытие, впрочем если вы намериваетесь задействовать магнит при теплоёмкости выше 100°С, либо в агрессивной среде, то мы советуем вам прикупить магнит с алюминиевым покрытием.

Воздействие магнитов на здоровье

Неодимовый магнит вполне приемлем и полностью безопасен для вашего самочувствия, а некоторые ученые говорят, что даже полезен, но пока этому нету существенных подтверждений. Разумеется нужно учесть, что пользоваться сильными неодимовыми магнитами нужно с осмотрительностью индивидам, применяющим кардиостимулятор.

Неодимовые магниты могут быть различной конфигурации. Наиболее распространенные: диск, блок, кольцо. Мощь неодимового магнита обуславливается двумя аспектами: множество неодима в составе неодим-железо-бор и размерность магнита.