Лучшие варианты уличных часов

0
1529

Лучшие варианты уличных часовУличные часы — отличный способ улучшить городской пейзаж или парковую среду, где люди собираются и гуляют. Такие часы на самом деле являются скульптурой на открытом воздухе, которая добавляет комфорта и важности в особую зону. Красиво будут смотреться уличные часы на кронштейне, если уделить внимание дизайну.

Функции уличных часов

Литая или сборная полностью алюминиевая стойка и головка часов. Используется
порошковое покрытие архитектурного класса, черного, серебристого, бронзового или зеленого цвета. Подсветка циферблата оформлена светодиодами. Цвет подбирается в зависимости от стиля циферблата. Материалы должны подбираться с учетом воздействия окружающей среды на часы.

Элементы управления настройками часов

Дистанционное управление сбросом доступно для всех часовых механизмов. Часы подключены к панели управления сбросом, которая находится в легкодоступном месте. Система управления обеспечивает дистанционную настройку стрелок часов либо остановкой часов, либо перемещением стрелок в соотношении 10:1. Схемы подключения и рабочие чертежи предоставляются по запросу.

Механизмы уличных часов должны изготавливаться по высоким стандартам с использованием новейших технологий и качественных материалов.

Традиционные уличные часы

Они часто используются в маленьких туристических городках с интересной историей. Дизайн таких часов предлагает четкий циферблат, который легко читается проезжающим транспортом и местной публикой. Часы имеют ночную подсветку из-за черного цвета циферблатов. Дизайн таких часов напоминает ушедшее время и смотрится интересно.

Современные уличные часы

Спецификация этих часов должна была выглядеть современно и соответствовать окружающей среде. Такие часы изготовлены из нержавеющей стали с циферблатами и маркерами из алюминия. В зависимости от размера конструкции подбирается столб для часов.

Часы имеют трехмерный вид, который меняется от дня к ночи. За минутными стрелками и циферблатами расположены светодиодные индикаторы, излучающие свет. Часы могут автоматически сбрасываться на правильное время после отключения электроэнергии. Такие часы располагают на высоких столбах.