Как выгодно сдать алюминий на лом?

0
1874

Как выгодно сдать алюминий на лом?

Как выгодно сдать алюминий на лом?

  1. Каждый день как в быту, так и на промышленных предприятиях выкидывается большое количество отходов, из которых можно найти действительно ценные материалы и более того, заработать на них. Например, алюминий можно сдать в пункт приема и получить за это денежные средства, однако, перед этим следует ознакомиться с теми нюансами, которые помогут выгодно сдать алюминий на лом. Прием алюминия https://metallolom-moscow.ru/priem-alyuminiya.
    Для того, чтобы выгодно сдать алюминий следует придерживаться следующих правил:
    1. Для начала следует заняться сортировкой изделий. Дело в том, что материалы делятся на определенные виды и для каждого вида определена индивидуальная степень загрязнений.
    2. Далее следует очистить металл от грязи. Этого фактора необходимо придерживаться в любом случае, более того, если у вас есть таковая возможность, то можно сразу удалить все примеси.
    3. Кабель следует самостоятельно очистить от изоляции. Дело в том, что на лом будет отправляться исключительно чистый металл, так что полимерная оплетка ни к чему.
    4. Отличительной чертой алюминия является устойчивость к коррозии, поэтому если вы видите на этом металле ржавые участки, то будьте уверены, что их можно удалить. Дело в том, что коррозия на алюминии появляется в следствие загрязнения при контакте с другими изделиями.
    5. Многие считают, что перед сдачей алюминия лучше раздробить детали, якобы это упростит дальнейшую работу с обработкой металла, однако, данное мнение ошибочно. Дробление деталей лишь приведет к тому, что специалисты могут неправильно рассчитать стоимость такого металла, да и переработать его не получится, потому что невозможно будет разобраться в количестве примесей. Более того, многие пункты приема и вовсе отказываются от приема дробленного материала. Поэтому учтите тот факт, что перед сдачей алюминия его лучше не дробить.
    6. Многие алюминиевые изделия содержат в себе пластиковые или пластмассовые детали, лучше заблаговременно удалить их, так как переработка такого алюминия будет невозможна.
    7. Необходимо также удалить следы краски и масла, если таковые имеются. Покрашенный или замасленный алюминий могут вовсе не принимать.