Какой уход нужен твоим волосам

0
748

С каждым годом предложения от производителей косметики из Кореи только увеличиваются. Среди огромного разнообразия средств особого внимания заслуживают шампуни, которые позволяют восстановить здоровье и блеск локонов. Передовые производители предлагают составы с разным принципом действия, благодаря чему есть возможность подобрать комплекс для решения конкретных проблем. Ознакомиться с наиболее популярными вариантами можно на этой странице — https://kos-mart.ru/katalog/uhod_za_volosami/shampuni.

Какой уход нужен твоим волосам

Отличительные особенности корейских шампуней

Корейские шампуни не так давно покоряют на мировой рынок, но уже смогли завоевать доверие потребителей всех континентов. Продукция имеет характерные черты, которые отличают ее от классических европейских средств:

  • составы отличаются более густой консистенцией;
  • средства имеют натуральный и абсолютно безопасный состав;
  • поскольку продукты не содержат искусственных ароматизаторов, то шампуни имеют довольно специфический запах: аромат трав, пряностей и фруктов, которые входят в состав;
  • как правило, шампунь выступает одним компонентом из целого комплекса ухода за волосами;
  • требуют правильного использования.

Подбор корейских шампуней является довольно удобным, поскольку каждый тип производится не только в больших флаконах, но и в формате удобных пробников на 100-200 мл.

Преимущества и недостатки корейских шампуней

Если сравнивать восточные составы с классическими европейскими аналогами, то можно выделить ряд неоспоримых преимуществ:

  1. Независимо от ценовой категории все шампуни от корейских косметических компаний имеют исключительно натуральный состав. При изготовлении используются компоненты растительного и животного происхождения. Зачастую они довольно экзотические и не типичные.
  2. Стоимость корейских препаратов по уходу за волосами на порядок дешевле, чем аналогии европейского изготовления.
  3. Линейка восточных шампуней довольно обширна. Можно подобрать средство для решения конкретных целей: устранение перхоти, остановка выпадения волос, борьба с секущимися кончиками, выпрямление, питание, увлажнение и т.д.
  4. Прежде чем попасть на рынок все косметические препараты проходят сертификацию и тестирование в лабораторных условиях. Важно отметить, что исследование на животных не проводится.
  5. Продукция безопасная в применении и не вызывает аллергических реакций даже при высокой чувствительности кожных покровов.
  6. Шампуни являются универсальными и могут использоваться женщинами и мужчинами.
  7. Активные вещества состава стимулируют рост волос и пробуждают дополнительные фолликулы.

Недостатки:

  1. В настоящий момент большой ассортимент корейских шампуней предлагают только интернет-магазины.
  2. Натуральный аромат компонентов импонирует далеко не всем.

В действительности восточные средства имеют больше преимуществ, чем недостатков, что и обусловило высокую популярность среди потребителей.

Какой уход нужен твоим волосам

Особенности применения

Среди корейских шампуней нет такого понятия как 5в1, поскольку каждый состав предназначен для решения конкретной проблемы. Соответственно, в процессе выбора нужно учитывать индивидуальные особенности и состояние кожи и волос. Советы по подбору:

  • для сухого типа желательно, чтобы в состав входил глицерин, коллаген и гиалуроновая кислота, что обеспечит достаточное увлажнение и восстановление;
  • для ухода за жирными волосами стоит выбирать шампуни с более легкой текстурой, которая обеспечит минимальное увлажнение.
  • для комбинированных нужно найти средний вариант, что обеспечит поддержку и здоровое состояние волос.

Важно! Реальную терапию можно получить только при комплексном подходе, когда вместе с шампунем будут использоваться маски и бальзамы той же серии. Чтобы заказать оригинальную продукцию, нужно заключиться поддержкой официального поставщика корейской косметики, которым является компания Kosmart.