Какого брокера для трейдинга можно считать надежным

0
716

Какого брокера для трейдинга можно считать надежнымПроблема надежности и порядочности брокера беспокоит многих трейдеров. Неприятностей легко избежать, если сразу выбрать качественного поставщика услуг, который способен предоставить сервис высокого уровня. Компания, заслуживающая доверия, отличается целым рядом признаков. Если знать, на что обращать внимание, выбор брокера для трейдинга не будет сложным делом.

Критерии выбора брокера

Существуют простые критерии, которые помогают определить лучшего поставщика услуг. Надежного брокера отличают следующие признаки:

  • отсутствие временных лимитов для сделок;
  • простой вывод средств без длительного ожидания в очереди;
  • официальная лицензия, в наличии которой легко убедиться;
  • отсутствие ограничений, связанных с количеством пунктов прибыли.

Первый пункт крайне важен, поскольку некоторые брокеры искусственно ограничивают срок существования ордера. К примеру, максимальный отрезок времени от открытия до закрытия позиции может составлять 15 минут. Если не вписаться в этот интервал, то сделка будет аннулирована. У проверенных компаний такие лимиты отсутствуют или существенно увеличены. Надежный брокер для трейдинга на сайте https://time-forex.com/vsebrokery/nadezhnyj-broker-foreks стремится создать максимально привлекательные условия работы для всех клиентов. Поэтому он по возможности не ограничивает время сделок.

Вывод средств и лицензии брокера

При выборе поставщика услуг необходимо внимательно читать пункты договора, в которых говорится об особенностях вывода средств с платформы. К примеру, некоторые брокеры не обрабатывают запросы на перечисление средств клиенту в течение двух недель после пополнения счета. Такая тактическая хитрость компании приводит к тому, что клиент часто продолжает использовать все имеющиеся в распоряжении средства для дальнейшей торговли. Если человек в процессе теряет деньги, то у брокера отпадает необходимость что-то ему перечислять.

Поставщик услуг должен располагать лицензий, позволяющей ему оказывать услуги на территории страны. Если она отсутствует или являет собой документ сомнительного качества, то от сотрудничества с такой компанией лучше воздержаться. На рынке всегда найдутся более достойные варианты, так что не стоит доверять свои деньги первой попавшейся фирме. Если трейдер уже успел зарегистрироваться на платформе, которая вызывает у него подозрения, то ему следует незамедлительно сменить брокера. Этот шаг позволит ему избежать крупных финансовых потерь в будущем.