Викинги 5: чем интересен и увлекателен новый сезон

0
1103

Викинги 5: чем интересен и увлекателен новый сезонВикинги — исторический сериал, выходящий на канале History. Этот популярный драматический сериал вращается вокруг саги о викинге Рагнаре Лодброке. Кстати, викинги 5 сезон смотреть онлайн на сайте vikingi-serial.xyz/5-sezon/, где вы насладитесь качеством сериала.

Особенности 5 сезона

Майкл Херст, режиссер 5-го сезона «Викингов», представляет историю Ивара, предводителя самопровозглашенных языческих орд. Поклонники исторического сериала смогут насладиться просмотром 20 эпизодов 5-го сезона на своих любимых устройствах. Кроме того, Лагерта сыграет роль королевы Каттегат в предстоящем продолжении сериала.

После трагического завершения 4 сезона, уже полюбившиеся герои сюжетной линии по-новому взглянут на мир. Да и 5 сезон открывается с другой стороны, ведь Рагнар Лодброк умер. Что же будет с историей о главном герое? Все вы можете узнать, начав смотреть серии 5 сезона.

Ожидание

Предстоящий 5 сезон имеет достаточно причин, чтобы мгновенно привлечь ваше внимание. Сезон начинается с того, что Ивар демонстрирует свое лидерство над языческими ордами. Более того, напряженные сражения, которые произойдут позже, также не оставят вас равнодушными.

Сюжет по-прежнему сосредоточен на борьбе за власть и контроль в различных королевствах, и, как и во времена Рагнара, нас также интересуют персонажи, которые задаются вопросом, что еще есть в этом мире, и часто отправляются на поиски ответов.

В пятом сезоне нет недостатка во врагах, но ни один из них не сравнится с епископом Мейерсом Хемундом, который может бросить серьезный вызов экспедиции трех братьев из Йорка. Поверхностная благочестивая уверенность одержимого мечом человека Божьего противоположна опасениям Флоки и Лагерта и делает его одной из самых важных и прямых угроз в сериале на данный момент.

Также будет показана колонизация Исландии. Она станет домом викингов на долгие годы.

История

Название «викинг» происходит от древнескандинавского языка, входящего в группу германских языков, на которых говорили народы, проживавшие на территории современных Дании, Норвегии и Швеции.

Современные норвежский, исландский, фарерский, шведский, датский и вымерший язык норн являются потомками древней Скандинавии, из которого развились эти диалекты. В них также встречается слово «вик», означающее залив.

Хоть фанаты сериала и думают, что после гибели основного героя, нет смысла наблюдать за сюжетом. Однако это не так. Разработчики постарались продлить интерес к истории викингов.