Что входит в продвижение сайтов?

0
1140

Что входит в продвижение сайтов?В XXI веке практически у каждой компании есть сайт в интернете. Но чтобы он приносил доход и расширял целевую аудиторию, список заказчиков, требуется правильное продвижение. Для этого нужны специалисты, которые всегда в курсе новых тенденций, знают все нюансы процесса. Чтобы продвижение сайтов в Беларуси сработало, требуется комплексный подход. Для каждого сайта подбирается индивидуальная стратегия развития, но с учётом требований Яндекс и Google.

Особенности продвижения сайта

Все работы делятся на внешнее и внутреннее SEO. Первые относятся к окружению сайта, а вторые — непосредственно к нему. Но нельзя делать акцент только на внешнем или на внутреннем продвижении. Оба SEO тесно взаимосвязано! В маркетинговом агентстве GUSAROV специалисты разрабатывают тщательный план, исходя из целевой аудитории, вида сайта и даже географического расположения компании.

Базой продвижения являются технические работы над сайтом. Нужно правильно настроить его, чтобы поисковые роботы проиндексировали, добавили его выдачу. В результате, потенциальные клиенты будут переходить по нужным запросам из поисковых систем. При продвижении сайта учитываются даже изображения, дубликат контента.

Специалисту также необходимо составить семантическое ядро, то есть перечень запросов, по которым сайты будут находить. Чем полнее и точнее составлена семантика, тем шире охвата аудитории. На каждую страницу необходимо подобрать определённую группу запросов. При этом материалы должны быть релевантными тому, что ищут пользователи.

Важным фактором ранжирования является контент. Статьи на сайте должны быть уникальными, с ключевыми запросами, определённого объёма, и без «мусора».

Что ещё входит в продвижение сайтов

Специалистам следует продумать перелинковку, обеспечить удобное использование сайта. Под последним понимается быстрая загрузка страниц, интересный дизайн, возможность заказать, оставить комментарий или быстро связаться с консультантами.

Внешнее SEO представляет собой размещение ссылок на тематических площадках, создание профилей в Яндекс справочнике и Google My Business.