Худи: история самой популярной кофты

0
1540

Худи: история самой популярной кофтыХуди это то же самое, что и толстовка. Одежда удобная и очень популярная. Решив купить худи, нужно выбрать тот вариант, который на данный момент моден и подходит по стилю. Но многим интересна история появления такой одежды.

Как появилась

Первые варианты толстовок появились в начале прошлого века, когда американская компания под названием «Champion» выпустила новую удобную одежду для широкого потребителя.  В это время уже появились плотные трикотажные полотна, которые использовались для производства.  Многие считают, что одежда была придумана для тех профессий, где требовалось утепления  в виду специфики работы.

Через некоторое время  «Champion» стали внедрять  свою продукцию в школы и университеты. Их спортивные команды высоко оценили удобную экипировку. В дальнейшем модный свитер стали носить все молодые люди, ведь кофта с капюшоном выглядела круто. Сейчас трудно представить снимок молодого американца без худи. На них делаются логотипы любимых команд, исполнителей и так далее.

Спортсменам одежда позволяла избежать переохлаждения после активной тренировки. Постепенно мода сала распространяться по всему миру. Так уличная мода стала мировым брендом. Многие дизайнеры с мировым именем создавали свои варианты такой одежды.

Внешняя привлекательность и стильный дизайн, а так же удобство и высокая популярность сделали ее хитом. Хотя вначале она была обычной уличной кофтой, в которой ходили  криминальные элементы.

Сейчас она в ходу у  скейтеров, роллеров, и других представителей молодежных течений.

Если говорить что такое худи, нужно оценить внешние данные кофты. Она включает в себя:

  • Капюшон;
  • Шнуровку;
  • Карманы;
  • Материал типа флиса или хлопка.

Теперь это уже не только одежда для молодежи и занятий спортом. Данный тренд можно увидеть на зрелых дамах и брутальных мужчинах.

Не меньше взрослых любят такие свитера дети. Ведь стильная одежда украшается фотографиями любимых персонажей мультфильмов.  Ведь так интересно представить себя человеком-пауком, спасателем или другим героем. Для родителей же важно чтобы одежда была теплой и удобной.

В любом случае, худи,  дают комфорт и являются универсальным предметом одежды, который будет актуален еще многие годы.