Уход за попугаем: правила здоровья и долголетия

0
2433

Уход за попугаем: правила здоровья и долголетияПравильно ухаживать за попугаем, который имеет хороший иммунитет, позволит ему прожить долгую жизнь. Шесть важных составляющих ухода за попугаями являются: правильное питание, соблюдение режима сна и бодрствования. Чистота в его доме для игр и общения с ним. Соблюдайте рекомендации, которые помогут вашему питомцу дольше прожить и иметь хорошее здоровье. Эксперт по уходу и содержанию попугаев mojpopugaj.ru.

Профессиональный уход за попугаями любой породы: кореллами, неразлучниками (жако), какадами и амазонками. Поэтому все птицы должны быть одинакового размера. Это только небольшой пример. Установите, что максимальное время жизни волнистого — 21 год. Средняя продолжительность жизни составляет 6-10 лет по оценкам разных специалистов. С помощью хорошего ухода за попугаем можно продлить жизнь и комфорт жизни людей в условиях городских квартир.

Метод 1. В правильном месте должна быть правильная клетка для птицы.

Полезные условия проживания пернатых важны не только для правильного размера клетки, но также и само расположение гнезда птицей. При выборе дома необходимо учитывать, что он должен быть достаточно просторным, чтобы птица могла свободно расправить в нем крылья.

Метод 2. По возможности, обеспечьте попугаю разнообразный пищевой рацион.

Половина рациона должна состоять из сухой зерновой смеси, которая является второй половиной. Для упрощения кормления и ухода эта смесь предназначена для облегчения, а если Вы хотите продлить жизнь своему любимцу, питание необходимо разнообразить. Поставьте на стол следующие продукты: фрукты, овощи, зелень; каши, сваренные на воде без соли и сахара. Свежие ветки для кормления. Чтобы не было проблем с кормлением, следите за чистотой кормушек и поильников. После каждого приема пищи, воду нужно менять. При желании можно питаться и почаще, например два раза в день или даже чаще.

Метод 3. Настройте график работы

Во время ухода за попугаями очень важно обеспечить птице здоровый продолжительный отдых. Помимо этого, сон вашего питомца зависит и его физическое и психологическое здоровье. Поэтому важно следить за состоянием здоровья своего питомца!

Метод 4. Чистота – залог здоровья

Чтобы ухаживать за домашним попугаем, необходимо поддерживать чистоту и порядок внутри клетки. Вместо еженедельной уборки и мытья кормушки, а также посуды помните о необходимости регулярного промывания самой клетки. Ванная комната, как правило, является самым подходящим местом для размещения птичьего домика.