Сфера применения гидроцилиндров для пресса

0
754

Сфера применения гидроцилиндров для прессаЦилиндры позволяют гидравлическим системам осуществлять линейное перемещение и усилие без механических передач или рычагов, передавая давление жидкости через поршень в рабочую точку. Гидроцилиндры для пресса по ссылке https://hydrocylinders.ru/category/gidrocilindry-dlya-pressa используются как в промышленном применении, так и в мобильном применении (сельскохозяйственная техника, строительная техника, судовое оборудование). Кроме того, по сравнению с пневматическими, механическими или электрическими системами гидравлика может быть проще, долговечнее и обеспечивать большую мощность.

Выбор правильного цилиндра для конкретного применения имеет решающее значение для достижения максимальной производительности и надежности. Это означает, что необходимо учитывать несколько параметров.

Типы цилиндров

Тремя наиболее распространенными конфигурациями цилиндров являются тяговые, сварные и поршневые. В цилиндрах с тягой используются высокопрочные стальные тяги с резьбой, обычно расположенные снаружи корпуса цилиндра, для обеспечения дополнительной устойчивости. Сварные цилиндры имеют прочный сварной корпус с цилиндром, приваренным непосредственно к торцевым крышкам, и не требуют рулевых тяг. Поршневые цилиндры — это именно то, на что они похожи, цилиндр толкает прямо вперед, используя очень высокое давление. Поршневые цилиндры используются в тяжелых условиях эксплуатации и почти всегда толкают грузы, а не тянут.

Для всех типов цилиндров важнейшими измерениями являются ход, диаметр отверстия и диаметр штока. Однако на практике выбор хода, диаметра отверстия и штока может быть ограничен условиями окружающей среды или конструкции. Например, пространство может быть слишком ограничено для идеальной длины хода. Для цилиндров с рулевой тягой увеличение размера отверстия также означает увеличение количества рулевых тяг, необходимых для сохранения устойчивости. Увеличение диаметра отверстия или штока поршня — идеальный способ компенсировать более высокие нагрузки, но из соображений компактности это может быть невозможно, и в этом случае может потребоваться несколько цилиндров.