Советы по выбору страховочного снаряжения

0
2318

Советы по выбору страховочного снаряженияДля работы на любом производстве в приоритете любой компании должна быть безопасность. Помимо средств индивидуальной защиты, которыми должен обеспечивать работодатель, для тех, кто работает на высоте, нужны специальные средства, которые выполняют функции охраны жизни и здоровья людей, выполняющих свои профессиональные обязанности на строительных конструкциях, лесах и платформах. Для таких категорий работников нужно специальное снаряжение, необходимое Страховочное оборудование можно выбрать на сайте deltaplus.systems.

Товары торговой марки deltaplus.systems – это все, что нужно для безопасной работы на опасных объектах, это системы канатного доступа и соединительные системы, привязи для страховки, анкеры и комплекты систем, защищающих от падения.
Для удобства поиска для покупателей товары на сайте deltaplus.systems категорированы: спецодежда, спецобувь, есть разделы товаров в зависимости от области тела, защита которой потребуется (голова, руки, ноги).

Приобрести товар можно в розничных магазинах, которые являются партнерами компании deltaplus.systems, такие системы безопасности могут пригодиться не только на промышленных производствах, но и для некоторых бытовых нужд.

deltaplus.systems более сорока лет создает и модернизирует товары, которые используются для обеспечения безопасности людей во время опасных работ, товары этой торговой марки представлены более чем в ста десяти странах, за это время было создано более 4 миллионов комплектов защитной одежды и обуви, 50 миллионов пар комплектов для защиты рук и многое другое.

Для перемещения по конструкциям по правилам техники безопасности нужно страховаться, это и самостраховка, и подстраховка работником, находящимся внизу. Тот, кто страхует, обязательно должен использовать анкерное устройство с креплением тормозной системы и канатом.

Чтобы человек не упал, а если упал, то не получил серьезных травм, нужна страховочная привязь, стропы с амортизаторами и карабины для крепления, а также анкера, они бывают жесткие и гибкие. Эти устройства не только предотвращают падение, но и помогают его остановить.

Если речь идет о работе в подвешенном состоянии, часто в таких условиях работают сотрудники силовых структур, например, Министерства чрезвычайных ситуаций, применяется подъем-спуск по анкерной линии. При проведении работ на крышах зданий, поверхностях, находящихся под наклоном, при подъеме на лестничных пролетах используют страховочный механизм, который перемещается по анкерной линии, если человек начинает падать, механизм фиксируется и не дает человеку упасть.

Страховочная привязь – самая распространенная система защиты, она распределяет нагрузку на веревке равномерно и прочно удерживает человека на веревке, такое снаряжение должно выдерживать продолжительные по времени нагрузки и надежно закрепляться, работа на высоте – это всегда риск для жизни, поэтому снаряжение должно быть стопроцентно надежным, именно в этих целях страховочные привязи проходят испытания. Они включают в себя осмотр и регулировку всех узлов и компонентов, таких как лямки, пояс, карабины и пряжки. Некоторые виды страховочных привязей для удобства оснащают лямками для плечевого пояса и ног.

Для высотных работ понадобятся крепежные устройства – карабины. Их размер должен быть оптимальным и удобным для быстрой сцепки, изделие должно быть сертифицированным и отвечать стандартам, по краям не иметь зазоров, которые могут поранить.

Страховочное оборудование, которое можно выбрать на сайте deltaplus.systems, полностью отвечает всем предъявляемым к такому виду продукции требованиям, это качество, проверенное временем, работать с ним удобно и безопасно.