Преимущества и особенности работы весовых дозаторов мешков

0
934

При работе с любой сыпучей продукцией всегда встает вопрос о фасовке и дозировании. Упаковывание и дозирование сказываются на конечном качестве продукции, а соответствие фактического веса заявленному говорит о репутации бренда. Сегодня ручной способ дозирования уже не применяют ввиду низкой точности результата и повышения стандартов к обслуживанию. Лучше всего с дозированием сыпучих продуктов справляется автоматизированное оборудование — весовые дозаторы мешков. На странице https://ap-nn.com/vesovoe-oborudovanie/vesovye-dozatory-meshkov/ можно посмотреть пример такой техники. Есть несколько типов устройств для дозирования, которые различаются по своему назначению и принципу работы.Преимущества и особенности работы весовых дозаторов мешков

Как работает

Функционирование весового дозатора довольно несложное. На саму технику ставится мешок с сыпучим сырьем, которое нужно расфасовать. Чувствительный элемент фиксирует тот уровень, до которого следует подавать фасованное сырье. Автоматически регулируется как процесс открытия клапанов, так и их закрытие. Деятельность техники сопряжена с использованием автоматической системы управления, которая оснащена наиболее точными сенсорами.

Для настройки цикла весового дозатора мешков необходимо выставить параметры, нужные для развешивания, и выбрать способ подачи. Технику применяют для фасовки строительных материалов, при работе с пищевой промышленностью, в металлургии и химии. Весовые дозаторы для мешков с автоматическим управлением повышают точность взвешивания, ускоряют производство и снижают потери сырья.

Плюсы аппаратов дозирования

Технику для развешивания используют на различных производствах. При выборе нужно учитывать специфику производства, технологию, которая используется, готовую продукцию, которая должна получиться на выходе. Весовой дозатор — это полностью автоматизированное оборудование, включающее в себя сложный механизм, питательный элемент, датчик контроля веса и элементы, которые подают сам материал в мешки.

Преимущества оборудования очевидны:

  • отменная производительность — техника от ведущих производителей легко встраивается в состав автоматизированных линий или используется как самостоятельные агрегаты;
  • надежные показатели качества — использование весовых дозаторов мешков дает возможность фасовать сырье в минимальном количестве от 250 граммов, а на процент потери веса влияет только физические параметры;
  • простота в управлении — техника отличается легкостью в эксплуатации. Стоит настроить в дисплее необходимые параметры и включить пуск, чтобы начать процесс фасовки.

Весовые дозаторы для мешков, производимые мировыми компаниями, позволяют значительно ускорить и автоматизировать процесс взвешивания сыпучего сырья. Они повышают скорость работы и гарантируют точную дозировку.

Автоматизация имеет огромное преимущество — она задает желаемые параметры, что позволяет свести до минимума вмешательство работников в производство. Огромный плюс современной техники еще и в том, что весовые дозаторы мешков сами определяют возникающие неполадки и проводят самодиагностику. По ссылке https://ap-nn.com/oborudovanie/ вы можете больше почитать о таком оборудовании и ознакомиться с тонкостями его работы.