Преимущества готовой фирмы с лицензией ФСБ

0
871

Преимущества готовой фирмы с лицензией ФСБНекоторые виды деятельности требуют наличия лицензий для их осуществления, чтобы не возникло проблем с законом. Это, например деятельность, которая связана с секретными данными, шифрованием, а ещё данным, которые являются государственной тайной. Для всего вышеперечисленного обязательным условием является наличие у фирмы лицензии ФСБ. Под лицензией имеется в виду специальный документ, который обеспечивает доступ фирме и ряду ее сотрудников к проведению работ, которые могут быть связаны с  частично или полностью засекреченными сведениями. Или же вы можете купить готовое ООО с лицензией ФСБ, об особенностях и преимуществах такой организации мы расскажем в нашей статье.

Особенности готовой фирмы с лицензией ФСБ

За выдачу лицензий, как можно понять из названия документа отвечает непосредственно ФСБ, то для получения необходимо обращаться именно туда. Само оформление лицензии является достаточно стандартной процедурой, вы собираете пакет необходимых документов, заполняете соответствующее заявление и отправляете все это непосредственно в орган, который занимается выдачей. Сделать все можно с помощью почты, или в электронном виде, воспользовавшись порталом Госуслуг. Существует еще один способ, а именно приобретение уже готовой фирмы, с оформленной лицензией. Такие фирмы дают возможность:

  • не ждать оформления документов, а принимать участие в закрытых тендерах согласно законодательству, по 44-ФЗ и 223-ФЗ;
  • работать с информацией, содержащей государственную тайну;
  • оказывать услуги по созданию, поставке и настройке оборудования, используемого для шифрования данных;
  • оказывать услуги и выполнять мероприятия по защите гостайны.

Также, готовые фирмы с лицензией ФСБ имеют ряд преимуществ:

сроки оформления купли/продажи занимают как правило день-два, в то время как сроки получения лицензии могут затянуться на более длительные сроки, возможно даже на год и больше. Поэтому скорость одно из главных преимуществ.

Для участия в тендерах, вы можете выбрать фирму с лицензией, которая наиболее подходит по виду деятельности для конкретной закупки, что конечно же увеличит ваши шансы.

Лицензия, выданная в любом из регионов страны действует на всей ее территории, что очень удобно.