Последние новости чемпионата Швеции по футболу

0
3638

Последние новости чемпионата Швеции по футболуБлагодаря Муссе Дембеле и Карлу Токо Экамби, «Олимпик Лион» дома обыграл «Ниццу» (2:0) и отстал от четвертого места всего на одно очко. Смотрите все новости ч швеции по футболу по ссылке.

Полностью пропустив матч против «Монако» на прошлых выходных, OL получил «Ниццу» в отличной форме и только что исправил OM в четвертьфинале Coupe de France (4-1). На эту встречу Петер Бош, решивший обойтись без Боатенга, выставил двух своих новобранцев Ндомбеле и Фавра и мог рассчитывать на возвращение в стартовый состав Токо Экамби. Сами нисуа выставили почти те же одиннадцать, что и несколькими днями ранее против Марселя.

А начало матча сложилось в пользу «Лиона» после подачи рукой Джастина Клюйверта (2-й). Мусса Дембеле не реализовал пенальти, но Пакета последовал за ним и открыл счет. VAR дал пенальти за выход бразильца за опережающую позицию. И на этот раз Дембеле преобразился (1:0, 8-е место). Этот новичок отлично запустил OL, который оказался самым опасным в этом первом периоде. Тиаго Мендес незадолго до перерыва ушел далеко от ворот, но Гуири спас мяч на своей линии. Беспомощный Нисуа ни разу не пробил по воротам в первом акте.

Лион берет перерыв

Вернувшись из раздевалки, подопечные Петера Боша возобновили игру в том же темпе и очень быстро сумели найти путь к сетке. После хорошей работы Ромена Фавра, Танги Ндомбеле сильно прострелил по земле на дальнюю штангу на Карла Токо Экамби, которому оставалось только протолкнуть мяч в сетку ворот (2:0, 52-е место). Гол, который еще больше утешил лионскую команду полной уверенностью, как Пакета, который умножил высококлассные технические жесты.

Амин Гуири, которого с нетерпением ждали в этом матче, был осторожен и даже был заменен на часовой отметке Брахими. Бессильный Кристоф Галтье решил также привлечь еще трех игроков, чтобы встряхнуть OL и сломать динамику матча. Но это ничего не изменило, и «Лионцы» могли даже забить другие голы, чуть точнее в последнем жесте. Благодаря этому успеху OL успокоились и, прежде всего, приблизились к подиуму. Лионцы отстают всего на 5 очков от третьего места, которое занимает… Ницца.