Получение вида на жительство на Украине

0
4738

Получение вида на жительство на УкраинеВид на жительство представляет собой документ, который дает возможность и разрешение на законодательном уровне иностранцу проживать в той или иной стране на постоянных условиях. Например, в Украине в 2022 году вид на жительство – это разрешение на постоянное проживание в этой стране. Законодательство Украины на эту тему достаточно непростое и требуют соблюдение многих нюансов, о которых будет рассказано в данной статье. ПМЖ в Украине для россиян https://juridicheskij-supermarket.ua/page_pmg-rossiyanin.html

Для того, чтобы получить вид на жительство на Украине человеку следует собрать некоторый перечень документов. Список этих документов будет зависеть от того, в каком статусе находится иностранец, например, для иностранца, который находится в браке с гражданином Украины потребуется предоставить в соответствующее учреждение заявление, паспорт, копии паспорта, восемь фотографии, свидетельство о браке, справка о составе семьи, документы о наличии собственного жилья или документ, подтверждающий факт аренды жилья на территории Украины.

Если человек без брачных отношений и других составляющих желает получить вид на жительство на Украине, то ему потребуется заявление в форме прошения, паспорт, копии паспорта, восемь матовых фотографий, при наличии свидетельство о заключении брака, справка о составе семьи, документы, которые бы говорили о том, что в собственности человека есть недвижимость на территории какой-либо страны, документ, который бы говорил о том, что человек арендует жилье на территории Украины.

Что касается сроков получения вида на жительства, то они совершенно разные, но имеют определенный временной промежуток, который заключается в семь дней. За этот срок вы получаете принятое соответствующим учреждением положительное или негативное решение о выдачи вам вида на жительство. После того, как вы получаете вид на жительство вы сможете законно проживать на территории Украины, работать и вести полноценную жизнь.

Таким образом несмотря на то, что получить вид на жительство Украины достаточно просто он требует соблюдение некоторых документальных формальностей, о которых рассказано в данной статье.