Пицца Прошутто крудо: оригинальное блюдо из Италии

0
1119

Пицца Прошутто крудо: оригинальное блюдо из ИталииПицца – это одно из самых популярных и известных блюд итальянской кухни. С момента своего появления она завоевала сердца людей по всему миру и стала символом Италии. В современном мире существует бесчисленное множество вариантов пиццы с различными начинками, но сегодня мы поговорим о настоящем кулинарном шедевре – пицца Прошутто крудо.

История пиццы Прошутто крудо

Пицца Прошутто крудо – это одна из классических вариаций пиццы, которая возникла в Италии и до сих пор остается одним из наиболее популярных выборов в меню итальянских ресторанов. Основой этой пиццы является тонкое тесто, которое запекается в дровяной печи до хрустящей золотистой корочки.

Ингредиенты

Основные ингредиенты, которые делают пиццу Прошутто крудо особенной, – это прошутто и моццарелла. Прошутто – это тонко нарезанные ломтики сушеной воздухом ветчины, которая придает блюду нежный и ароматный вкус. Моццарелла – это мягкий сыр с тонким ароматом молока, который плавится и образует аппетитную начинку для пиццы.

Также для приготовления пиццы Прошутто крудо используются свежие томаты или томатный соус, оливковое масло, пармезан, базилик и орегано – все это придает пицце неповторимый вкус и аромат.

Техника приготовления

Приготовление пиццы Прошутто крудо – это настоящее искусство. Приготовление начинается с раскатывания теста и его намазывания томатным соусом или свежими томатами. Затем на тесто кладут моццареллу и равномерно распределяют ломтики прошутто. После этого пицца готовится в горячей дровяной печи, где она обжаривается всего несколько минут до образования хрустящей корочки.

Подача и сервировка

Пицца Прошутто крудо подается горячей и свежей. Она обычно разрезается на небольшие кусочки или порционные ломтики, что делает ее удобной для разделения с друзьями и семьей. Пицца Прошутто крудо отлично сочетается с бокалом красного вина или свежим салатом, что делает ее отличным выбором для легкого и вкусного обеда или ужина.

Пицца Прошутто крудо – это настоящая гастрономическая находка, которая порадует своим неповторимым вкусом и ароматом. Ее история уходит корнями в итальянскую культуру, и она продолжает завоевывать сердца гурманов по всему миру. Если вы хотите попробовать настоящее итальянское блюдо, обязательно отведайте пиццу Прошутто крудо – и вам обязательно захочется вернуться к этому удивительному вкусу снова и снова. Buonappetito!