Перманентный макияж губ по методу Акварель

0
1592

Перманентный макияж губ по методу АкварельПерманентный макияж – это косметическая процедура, создающая на лице стойкий и долговременный макияж с эффектом естественности. С ее помощью можно скорректировать или подчеркнуть форму губ, глаз и бровей. Именно о перманентном макияже губ мы расскажем в нашей статье.

Особенности перманентного макияжа губ

О пышных и соблазнительных губах мечтает каждая представительница прекрасного пола.  Только задумайтесь, сколько денег уходит на декоративную косметику! Ту же помаду приходится постоянно обновлять, ведь она имеет привычку стий проблеме, ведь пигмент не стирается во время еды и не смывается, когда вы купаетесь. Инновационная методика макияжа станет также прекрасной альтернативой для тех, у кого аллергия на косметику.

Акварельный татуаж губ – это особая техника нанесения, при которой пигмент растушевывается без создания четкого контура. Методика предусматривает использование натуральных нюдовых оттенков. Такой подход обеспечивает естественный эффект, придает чертам выразительность, сокращает время ежедневных утренних сборов и позволяет выглядеть привлекательно в любое время, даже без помады или блеска.

Главная особенность перманентного макияжа в акварельной технике – это отсутствие окантовки после пигментации. И хотя видимого контура нет, татуаж не выходит за естественные пределы.

Плавная растушевка без выразительных контурных линий достигается за счет многослойного использования нескольких оттенков. Выбор ложится только на натуральные тона, яркие выразительные пигменты для процедуры не подходят.

Популярность перманентного макияжа губ в акварельной технике обусловлена его преимуществами. Данный метод:

  • обладает натуральным эффектом, подчеркивая естественную красоту;
  • компенсирует бледность, синюшность, недостаточный объем губ, невыразительность;
  • экономит время на макияж и деньги на покупку декоративной косметики;
  • визуально сделает черты более гармоничными – приподнимает уголки рта, устраняет мимические несовершенства, асимметрию;
  • придает внешности ухоженность, позволяет выглядеть привлекательно в любое время;
  • подходит для разных возрастов;
  • обеспечивает долгосрочный эффект – при правильной подготовке, нанесении, уходе держится 1-2 года.