Особенности экскурсий с китовыми акулами в Филипинах

0
741

Особенности экскурсий с китовыми акулами в ФилипинахЧеловек испытывает страх перед огромными акулами. Огромная пасть может поглотить тело в считанные секунды. Однако есть совершенно безопасные виды акул. Например, китовая акула не представляет угрозы для человека. Кстати, экскурсия с китовыми акулами https://cebutours.jp/whaleshark/ и вы поймете, насколько очаровательны эти создания.

Особенности

Акулы обладают удивительными органами чувств. Они могут учуять добычу на расстоянии сотен метров и имеют почти 360-градусное поле зрения, что позволяет им видеть в темноте. Их кожа состоит из чешуи, что значительно снижает трение при плавании на высоких скоростях. Еще одна интересная особенность — у них несколько рядов зубов, и даже если они теряют зуб, он вскоре вырастает снова и снова.

Китовая акула

Эти нежные звери размером с автобус представляют собой величественных гигантов в океане. Это самая большая рыба в океанах и самая большая акула! На самом деле это акулы, а не киты, но называют их китовыми акулами, потому что они больше похожи на китов, и такого гигантского размера, что люди приняли их за китов.

В отличие от других рыб, они медленно и уверенно передвигаются по воде, достигая максимальной скорости всего 5 км/ч. Поэтому заниматься дайвингом с китовыми акулами легко, и у вас будет достаточно времени, чтобы понаблюдать за этим великолепным животным.

Плавание с этими созданиями — это особый опыт, потому что они такие спокойные и безвредные. Китовые акулы предпочитают теплые воды. Они питаются крилем и планктоном, и по условиям размножения криля и планктона легко предсказать, где они будут скапливаться в течение года.

Экскурсия

Чтобы насладиться таким мероприятием на Филиппинах стоит заказать экскурсию. Это безопасно и все предусмотрено в отличие от самостоятельного наблюдения. Себу является самым подходящим местом для наблюдения.

Тур с китовой акулой может быть разным. Гид расскажет об особенностях этих удивительных рыб. Также можно будет провести подводную съемку вместе с акулой. Представьте, как из водной пучины выплывает громадное чудовище и плавает рядом с вами. Эти эмоции останутся с вами навсегда.

К месту встречи будет предоставлен трансфер, а по воде вы будете плыть на шикарной яхте. Вам будет выдано подводное оборудование, жилет. Также проведена инструкция по безопасности.