Особенности выбора системы видеонаблюдения

0
2323

Особенности выбора системы видеонаблюденияСистемы видеонаблюдения и безопасности с замкнутым контуром — это, по сути, сеть камер и видеомагнитофонов, установленных на объекте для обеспечения безопасности. С появлением доступных цифровых технологий выбор лучшей системы видеонаблюдения зависит от баланса цели, желаемой функциональности и цены. Существует широкий выбор вариантов, и вы должны тщательно проанализировать свои потребности.

Использование системы видеонаблюдения может широко варьироваться, например, наблюдение за толпой, наблюдение за движением транспорта или входами в ворота, сдерживание нарушителей или обеспечение общего присутствия безопасности собственности. Цифровая технология расширила возможности обычных аналоговых камер, медных проводов и видеомагнитофонов и привела технологию наблюдения в эпоху Интернета, дисков памяти и портативных вычислительных устройств.

Будь то коммерческая или домашняя система видеонаблюдения, важно тщательно изучить предполагаемое использование системы, прежде чем инвестировать в нее. Большие видимые камеры могут отпугнуть злоумышленников, а скрытые камеры могут поймать преступников на месте преступления. Стационарные камеры контролируют заранее заданные поля зрения, а камеры с панорамированием, наклоном и зумом могут управляться движением на 360 градусов со станции или даже через Интернет из другой страны. Цель наблюдения будет определять выбор формата, объектива, сети, управления и записи.

Домашнюю или деловую систему наблюдения составляют три основных аспекта : камеры, сети и записывающие устройства. Аналоговые системы по-прежнему хорошо служат, но цифровые системы предлагают приложения для обеспечения безопасности в очень индивидуальной степени.

Освещение и положение будут влиять на выбор камеры. В камерах видеонаблюдения доступно множество функций и опций, таких как фиксированные или переменные камеры, камеры день/ночь, ручная или автоматическая диафрагма, зум, инфракрасные возможности, датчики движения и всепогодная защита. Камеры могут даже поставляться с возможностью обработки изображений .

Регистраторы могут работать непрерывно в течение нескольких месяцев или могут быть запрограммированы на перезапись существующих данных для более непрерывного мониторинга. Цифровые системы видеонаблюдения способны выполнять работу, которую когда-то выполняли люди. Эти задачи включают в себя видеоаналитику , распознавание поведения и анализ изображений.

Анализ ваших потребностей и выбор только тех функций и опций, которые вы будете использовать, может помочь вам выбрать лучшую систему видеонаблюдения для обеспечения безопасности имущества, которое вы хотите защитить.