Особенности аренды авто для юридических лиц

0
3089

Особенности аренды авто для юридических лицАренда автомобиля не имеет смысла, если вы не можете воспользоваться всеми его преимуществами. Сделки по аренде автомобилей приобретают значительный вес только тогда, когда арендаторы могут арендовать их с лучшими возможностями, позаботившись о таких вещах, как цена, комфорт, безопасность и страховка. Конечно, существуют некоторые правила, чтобы аренда авто в Казани была заключена с компанией.

Особенности

Юридические лица могут арендовать машину с водителем или без него. Если необходима аренда с водителем, то нужно сначала оставить заявку. Этой услугой можно воспользоваться, если вам нужен транспорт непостоянно. Оплата производится за время.

Если без водителя, то здесь заключается договор с арендатором. В договоре прописываются основные правила, срок аренды. Аренда вступает в силу после ее оплаты. Также перед арендой нужно будет уточнить комплектацию автомобиля, тарификацию, ограничения. Если вас устраивают все правила арендодателя, то можно заключать договор и пользоваться автомобилем.

Правила

Аренда автомобиля осуществляется на основании ряда письменных договоренностей. К ним относится:

  • Соблюдение срока аренды автомобиля, указанного в договоре.
  • Содержание кузова и салона автомобиля в чистоте.
  • Заправка по типу двигателя.
  • Возврат автомобиля с полным баком или доплата.

Однако положений договора гораздо больше, и, хотя они различаются в отдельных прокатных компаниях, часто можно встретить конкретные рекомендации. Конечно, нужно соблюдать правила, указанные в договоре, чтобы в будущем не было никаких проблем.

Долгосрочная аренда

Аренда на долгий срок имеет множество преимуществ. Например, вы можете получить скидку, если у вас аренда на несколько месяцев. К тому же аренда намного выгоднее, чем покупка транспорта. При покупке нужно вложить довольно крупные суммы денег, постоянно следить за состоянием и другие расходы. При аренде вы экономите деньги и можете вложить их в развитие своего бизнеса. Также машину не нужно регистрировать, страховать. Этот процесс не быстрый. При аренде это уже сделано.

Чтобы заключить долгосрочную аренду также потребуется заключение договора. Перед подписанием договора вы выбираете оптимальный вариант машины. После подписания договора можете забрать автомобиль и пользоваться им. При возврате автомобиля арендодатель должен вам выдать акт, что машина возвращена в исправном состоянии.