Обогрев кровли: как предотвратить обледенение крыши?

0
4727

Обогрев кровли: как предотвратить обледенение крыши?Погода часто может мешать нам. Особенно это касается некоторых регионов с суровыми зимами. Вообще, зима — время катания на коньках и лыжах, катания с горки и так далее. Но это же время может стать опасным из-за сосулек, которые свсают с крыши. Падение такого может вовсе лишить человека жизни, а технику повредить крайне сильно. Поэтому, многие ищут способ избежать образования льда здесь. И самым оптимальным решением является обогрев крыши. Кстати, все для электрообогрева купить можно на сайте regul.store.

Прокладка греющего кабеля — это отличный способ решения этой проблем. Он попросту прогревает кровлю прямо изнутри. Соответственно, снег будет таять, а значит не будут скапливаться и не приведут, в итоге, к сосулькам. При очень низких температурах, конечно, сосульки все же будут образовываться, но они будут мелкими и незначительными, навредить никому не смогут.

Такая система отличается свой автономностью, за счет отдельного блока УЗО. Ее можно запросто отремонтировать, если вдруг что-то пойдет не так. А еще есть практически неограниченный ресурс до амортизации. Регулировка тоже достаточно проста, питать можно как от электричества, так и от системы горячего водоснабжения, но тут свои нюансы есть, так как система сложнее и дороже.

Стоит отметить и то, что кровля прослужит куда дольше, так как нагрев будет защищать материалы от резких изменений температуры, которые способны сильно навредить кровле. В целом, можно сэкономить средства и время на очистке снега и льда с крыши. В некоторых случаях приходиться вызывать спецтехнику и альпинистов, а это удовольствие не из дешевых. Ну и в целом здание будет смотреться внешне куда лучше, ведь сосульки могут сильно испортить внешний вид, особенно если они очень большие.

Разве что, важно понимать, что придется отдать деньги за модуль и аксессуары. В готовых комплектах не всегда есть все, что может пригодиться, взять тот же терморегулятор. Ну и сама система будет расходовать энергию, а это большие затраты на коммунальные услуги. Ну и сама цена будет зависеть от площади крыши, низкие но обширные здания будут стоить достаточно дорого. В целом, ценник — единственный недостаток, который заметно перевешивается преимуществами.