Межресничный перманентный макияж: виды и особенности

0
1253

Межресничный перманентный макияж: виды и особенностиБыть красивой и не тратить массу времени на нанесение косметики – мечта многих женщин. Многие салоны красоты предлагают наращивание ресниц, увеличение губ, татуаж бровей. Но особенно популярностью пользуется перманентный татуаж межресничного пространства. В отличие от декоративного макияжа, татуаж сохранит свой привлекательный внешний вид под дождём и даже после умывания.

Межресничка – это простая процедура, заключающаяся в введении стойкой краски под кожу в месте роста ресничек. Краска вводится только там, где растут волоски, а точнее у их основания. Результат:

  • Ресницы визуально становятся гуще;
  • Веко подчёркивается;
  • Разрез и форма глаз корректируются.

Особенность процедуры заключается в том, что женщина продолжает выглядеть естественно. Можно использовать любые тени, туш, создавая самые разные образы, татуаж будет только подчёркивать красоту глаз.

Косметологи предлагают следующие виды татуажа межресничного пространства:

  • Классический вариант, когда заполняется только пространство, расположенное между ресничек. Краска вводится под кожу только верхнего века. Взгляд становится более открытым, глаз увеличивается. Для женщин с круглыми глазами рекомендуется татуаж и нижнего века;
  • Татуаж с растушёвкой. После нанесения не видно чёткого контура татуажа. Линия размыта и плавно сходит на «нет». Ресницы визуально сгущаются, веки подчёркиваются. Данную процедуру может выполнить только опытный мастер. Непосредственно в межресничное пространство вводится насыщенный цвет, но тонкой линией, затем используется менее яркий тон, далее происходит растушевка: чёрный – коричневый — телесный;
  • Со стрелкой. Такой татуаж часто заказывают леди, использующие для подводки жидкий карандаш. Здесь краска вводится не только по линии роста ресниц, но и на внешнем уголке глаз.

Перед тем, как делать межресничку следует проконсультироваться с косметологом. Он должен предупредить о противопоказаниях к процедуре, с какими неприятными ощущения может столкнуться клиентка. Далее обсуждается цвет краски, толщина линий, форма линии, результат.