Мебельная фурнитура: рекомендации по выбору

0
1567

Мебельная фурнитура: рекомендации по выборуМебельные ручки и выдвижные ящики могут быть идеальным завершающим штрихом для любого дизайна кухни или шкафа, поэтому важно убедиться, что вы выбрали правильную фурнитуру для своего применения. Эта статья объяснит, как определить, какие мебельные ручки вам нужны, и как их установить, также обратите внимание, перейдя по ссылке можно купить деревянную мебельную фурнитуру https://www.stavros.ru/derevyannaya-mebelnaya-furnitura.

Двойные и барные ручки

Эти ручки монтируются на поверхности и используют 2 отверстия для крепления к двери, ящику, шкафу. Двойные фиксирующие ручки, как правило, доступны из таких материалов как металл и пластик. Критическим фактором при выборе этих ручек, особенно при использовании для замены существующих, является измерение расстояния между отверстиями.

Расстояние между отверстиями относится к расстоянию между 2 отверстиями, как правило, существует ряд промышленных стандартных расстояний — 32 мм, 64 мм, 96 мм, 117 мм, 128 мм, 132 мм, 160 мм, 192 мм, 224 мм, 256 мм, 288 мм и 320 мм. Большинство существующих ручек должны соответствовать этим размерам, так что найти замену будет проще простого. Если вы устанавливаете новую ручку, то лучше всего измерить пространство на ящике или дверце и решить, насколько большой вы хотите, чтобы ручка была, в сочетании со стандартными размерами, и найти ручку на основе этого размера.

Врезные ручки

Врезные ручки и выдвижные ящики предназначены для установки заподлицо с дверями, шкафами и ящиками. Для них требуется утопленное отверстие, вырез. Врезные ручки обычно продаются по размеру отверстия, который им требуется.

Как установить двойные фиксирующие ручки

  1. Рассмотрим основные этапы монтажа:
  2. Определите примерно желаемое положение ручки, а затем, удерживая новую ручку на поверхности в месте точного расположения, карандашом отметьте точки входа там, где будут расположены отверстия для винтов. Измерьте расстояние между точками входа, чтобы убедиться, что оно правильное, и вы довольны позиционированием.
  3. Используя сверло и сверло, просверлите точки входа.
  4. Держите ручку над вновь образованными отверстиями и протолкните винты через них, сначала используя руки, а затем отвертку, чтобы затянуть полностью и прочно закрепить ручку.