Куда сходить в Москве: обзор самых интересных мест и локаций

0
824

Москва вызывает у туристов самые разные чувства: кому-то не нравится бурная жизнь и шумная атмосфера мегаполиса, кто-то же, наоборот, восхищается её масштабностью и безграничностью. Однако столица России, как бы там не было, является удивительным и многогранным городом, в котором каждый турист сможет найти для себя что-то особенное и интересное.

В этом материале мы представили обзор наиболее популярных мест Москвы, которые обязан посетить каждый гость столицы.

Экскурсии по Москве на автобусе1. Московский Кремль и Красная площадь. Обычно на вопрос туристов «Куда сходить в Москве?» поступает один и тот же ответ – на Красную площадь. Ведь именно с главной площади всей страны стоит начинать своё знакомство.

Это масштабный и интересный архитектурный объект, на территории которого располагаются различные достопримечательности. А с восточной стороны к Красной площади прилегает величественный Московский Кремль, который поражает своей красотой и также является комплексом достопримечательностей.

2. Храм Христа Спасителя. Среди интересных и значимых мест в Москве, которые стоит обязательно посетить, особое место занимают религиозные объекты. И главным из них, конечно же, является Храм Христа Спасителя. Могущественное белое здание, расположенное на берегу реки, поражает своими масштабами и великолепием. Интерьеры этого храма заслуживают особого внимания – глядя на них, погружаешься в «мир красоты и богатства».

3. Арбат. Сегодня Арбат является самой знаменитой и популярной улицей в Москве, где можно купить памятные сувениры, отдохнуть в кафе или ресторане, а также пообщаться с художниками, музыкантами и другими талантливыми людьми.

4. ВДНХ. Ещё одно интересное место для туристов – это ВДНХ. Это площадь, на территории которой располагаются самые разные объекты. Обязательно нужно посмотреть на фонтан «Дружба народов», который окружён скульптурами женщин в национальных костюмах определённых республик. Другой, не менее интересный фонтан – «Каменный цветок», который стал первым светозвуковым фонтаном в Советском Союзе.

5. Воробьевы горы. Популярная среди жителей и туристов Москвы смотровая площадка, которая находится на высоком берегу Москвы-реки. Отсюда открываются невероятные виды на живописные и безграничные просторы столицы.

6. Остоженка – это старинная столичная улица, на которой можно посмотреть особняки, построенные ещё в прошлых столетиях. Самыми колоритными домами принято считать жёлтые здания с треугольниками, выполненные в стилистике ампир.

7. Лужков мост. С этим мостом связана одна традиция – новобрачные приезжают сюда, чтобы повесить «замок любви», а ключ – выбросить в реку. Так они увековечивают свои чувства и оберегают себя от ссор. Недалеко от моста располагается полукруглая Скамья примирения. Особенность её конструкции состоит в том, что на ней невозможно сидеть, не прижавшись друг к другу.

Кстати, на сайте https://msk-tours.ru/ мы собрали список самых интересных и уникальных экскурсий по Москве.

8. Царицыно. Это одна из самых живописных усадеб с большим количеством прудов, оранжерейным комплексом и невероятной красоты, светозвуковым фонтаном. Если верить истории, то в этой усадьбе никто никогда не жил из императорских семей, так как царице Екатерине Второй не понравился результат. После этого здание переоборудовали под больницу для крестьян, а во времена СССР здесь располагались коммуналки.

9. Московский зоопарк. Пожалуй, это одно из наиболее интересных мест для отдыха в Москве вместе с детьми. Эзотариум, дельфинарий, самые разные виды животных – всё это удивит даже самого «капризного» ребёнка.