Крепление гипсокартона к стене бескаркасным методом

0
10386

Крепление гипсокартона к стене бескаркасным методомНа сегодняшний день каждый из нас хоть раз сталкивался с ремонтом дома или на дачном участке. И была необходимость выбирать различные строительные материалы. Очень часто, для выравнивания стен мог использоваться гипсокартон. Почему именно этот строительный материал стал столь популярным при выравнивании стен? Постараемся разобраться в данной статье.

Прежде всего, гипсокартон не сможет вызвать аллергию или плохо воздействовать на ваше здоровье. Этот материал абсолютно не токсичен и не имеет ни каких плохих примесей в своем составе. Также. С этим строительным материалом очень легко управиться. С ним может работать не только профессионал, но и абсолютный новичок в строительстве. Это легкий материал, с гипсокартоном легче работать, чем, например, со штукатуркой. На сегодняшний день существует несколько способов выравнивания стен с помощью гипсокартона. Первый вариант это каркасный метод крепления гипсокартона к стене. Второй вариант, это бескаркасный метод. Второй метод является самым популярным. Крепление гипсокартона бескаркасным способом https://www.campingmanitoulin.com/stroymaterialy/4668-kreplenie-gipsokartona-beskarkasnym-sposobom.html. Рассмотрим, почему же бескаркасный метод стал столь популярным.

Прежде всего стоит отметить, что при использовании бескаркасного метода вы можете сэкономить большое количество денежные средств. Вам нет необходимости покупать дополнительные балки для каркаса и остальные элементы. А это значит, вы хорошо экономите на материале. При использовании бескаркасного метода, лист гипсокартона фиксируется на специальную клеевую основу. Помимо клеевой основы можно использовать саморезы или монтажную пену.

Монтажная пена и саморезу могут использоваться в том случае, если к вас есть необходимость прикрепить лист гипсокартона к кирпичной или деревянной поверхности. Если же вы фиксируете лист гипсокартона к бетонной поверхности, то клеевой основы будет вполне достаточно. Также, при применении бескаркасного метода, размеры жилой комнаты почти не уменьшается, как это будет при каркасном методе. Стоит помнить, что ваши стены  должны быть высотой не более трех метров, тогда гипсокартон будет идеальным вариантом для крепления на стену.