Как заменить стекло iPhone 6s Plus: пошаговая инструкция

0
2355

Как заменить стекло iPhone 6s Plus: пошаговая инструкцияiPhone 6s Plus вышел еще в 2015 году, но до сих пор считается востребованным гаджетом. Он имеет большую производительность, улучшенную камеру, новый процессор и главное, технологию ForceTouch. Данная технология позволяет управлять дисплеем с помощью регулировки нажатия на тачскрин. Еще в новой модели айфона улучшена задняя крышка с использованием специального алюминия. Единственное, защитное стекло может по-прежнему разбиться, если техника упадет с высоты, замена стекла может быть осуществлена в сервисном центре по ремонту телефонов в Риге «DVC».

Технология замены стекла.

Сегодня существует специальная техника по замене стекла на iPhone 6s Plus:
1. Сначала понадобится снять дисплейный модуль корпуса техники.
2. Дальше откручивается и снимается металлическая пластина, под которой находится специальный привод, который приводит в действие электромагнит, создающий вибрацию при нажатии на стекло.
3. После снимается подсветка, для того чтобы в конце работы при склеивании матрицы с новым стеклом она не затекла клеем и не появились разводы на изображении.
4. Затем отклеивается рамка и разогревается модуль, для того чтобы клей стал намного мягче и можно было срезать старое стекло.

Теперь остается очистить матрицу, нанести клей и установить новое стекло. Самое главное, чтобы клей был нанесен равномерно по всей поверхности матрицы. Когда все сделано, следует готовый модуль с новым стеклом поставить по ультрафиолетовую лампу для застывания клея. По истечении десяти минут можно смело пользоваться телефоном. Если в процессе замены стекла был разрыв шлейфа кнопки Home, то это может привести через некоторое время к полной неработоспособности телефона, поэтому весь процесс замены следует проводить очень внимательно. При срезе стекла можно незаметно повредить саму матрицу, в связи с чем в работе следует использовать специальное оборудование. Замена стекла не может производиться, если установлен неоригинальный дисплейный модуль ремонта.

Вообще в домашних условиях замена стекла данной техники практически невозможна, так как существует необходимость использования специального оборудования, а еще вероятность повреждения нескольких важных деталей, как дисплейного модуля, так и самого айфона.