Как получить выписку из ЕГРН онлайн?

0
1833

Как получить выписку из ЕГРН онлайн?Выписка из ЕГРН может понадобиться во время каких-либо сделок, связанных с недвижимостью или же во время оформления квартиры. Данная выписка дает представителям какого-либо органа информацию о том, сколько в квартире или доме на сегодняшний день существует собственников. Для того, чтобы получить выписку из ЕГРН, не выходя из дома можно обратиться в росреестр онлайн http://www.egrnreestor.ru/. Также существуют и другие способы получить данную выписку в онлайн форме, о которых будет подробно рассказано ниже.

     Способы получения выписки из ЕГРН в режиме онлайн.

  1. Как уже говорилось выше, выписку можно получить через официальный сайт росреестра. Для этого необходимо сделать два простых шага:

— На официальном сайте найти графу «получение сведений из ЕГРН» и выбрать вид выписки, который вам необходим. Далее следует заполнить информацию о недвижимости и указать данные, действующие документов, удостоверяющих личность.

— Далее следует указать регион, по которому требуется выписка и указать виды объектов, которые должны быть в ней указаны. Например, у некоторых граждан имеются несколько квартир и домов, вся эта информация будет указана на сайте и человек следует выбрать ту, что необходима ему.

  1. Также, заказать выписку из ЕГРН можно с помощью специализированного онлайн-сервиса, который начал действовать еще в 2019 году. Удобство сервиса в том, что он может связываться с сайтом госуслуг и человеку не придется вписывать данные о себе по несколько раз. Также, плюс данной платформы заключается в том, что выписка, заказанная на ней будет готова спустя несколько минут. Для сравнения, выписка из ЕГРН, заказанная на сайте росреестра будет готова спустя три рабочих дня с даты заказа.

Сколько стоит выписка из ЕГРН?

Стоимость данного документа будет зависеть от того типа, который необходим человеку. Также, иногда приходится доплачивать за срочность заказанной выписке, как например будет в последнем варианте ее получения, что указан выше. В целом, стоимость выписки из ЕГРН по всей России составляет от 470 до 2080 рублей.

Итак, выписка из ЕГРН может понадобиться абсолютно каждому человеку и в мире современных технологий есть возможности, получить ее, не выходя из дома.