Как подобрать автокресло по возрасту и весу ребенка?

0
1261

Как подобрать автокресло по возрасту и весу ребенка?Статистика свидетельствует о том,что ремень безопасного пользования способен спасти жизнь взрослому человеку в 45% случаев. Ребенок, который был пристегнут ремнем, скорее всего получит серьезные повреждения и даже может погибнуть.

Ребенок грудного возраста, который находится в машине матери, обязательно погибнет в ДТП, так что стоит быть аккуратным в выборе детских автокресел.

Чем руководствоваться при выборе детского автокресла

Основными параметрами при выборе кресла можно назвать:

— Боковая поддержка, которая может помочь не только в авариях, но и в обычных ситуациях, когда маленький ребенок попросту не может еще сидеть.

— Удобство и простота в использовании. Всё ясно и понятно, если вы часто ездите на машине, то вам просто необходимы специальные крепления, которые не позволят вам перемещать автокресло из одного места парковки в другое.

— Лучше всего использовать натуральную обивку для кресла, но если вы используете синтетический материал, то это не страшно. Данный совет позволит вам избежать различного рода аллергических реакций на синтетике.

— Наличие дополнительных регулировок, например, козырек или регулировка спинки автокресел. Козырек автолюльки – это очень удобно, когда едешь на машине, и солнце светит прямо в лицо малышу; при этом опускаешь пониже козырек, а не останавливаешься, чтобы повернуть сиденье в другую сторону.

Для того, чтобы ребенок не беспокоился о том, что его кресло будет находиться в положении полусидя или полулежа, необходимо отрегулировать автокресло.

— Вес кресла. Он очень важен, особенно если это коляска-переноска, так как в ней очень трудно перевозить ребенка от дома до машины и обратно; если кресло без ребенка слишком тяжелое, а с малышом будет еще более неподъемным. А вот длина ремня безопасности в автомобиле, который имеет отечественный автомобиль, чаще всего бывает недостаточной.

Материал для детских автокресел – это алюминий или пластмасса. Много моделей изготавливают из пластика. У него гораздо более прочное и безопасное алюминиевое кресло. Многие пластиковые модели успешно прошли сертификацию ECC R 44/04. Алюминиевые автокресла стоят дороже пластиковых. Из всего многообразия детских кресел лучшие детские автокресла модно выбрать на сайте unishop.by.