Как выглядит брекет-система для детей?

0
2283

Как выглядит брекет-система для детей?Сегодня, современная стоматология, для коррекции зубного ряда детей и подростков, предлагает ортодонтические несъемные конструкции – детские брекеты, которые фиксируются к эмали зуба при помощи специальных композитных материалов.

При выборе той или иной брекет-системы для ребенка следует ориентироваться не только на стоимость, но и на условия жизни ребенка. То есть брекеты ни в коем случае не должны причинять дискомфорт пациенту при ношении. Сама конструкция данной системы состоит из брекетов и ортодонтической дуги.

Каждый брекет крепится на каждый зуб отдельно для того чтобы передавать на зуб усилия от дуги, под давлением которой и происходит выравнивание зубного ряда. Для того чтобы установить брекет-систему ребенку сначала стоматологом назначается предварительная подготовка к процедуре.

Она необходима для того чтобы выявить у пациента кариозные полости, зубной налет или же воспалительные процессы ротовой полости. Сегодня стоматология предлагает своим пациентам несколько видов брекетов на выбор. Могут быть предложены металлические брекеты, которые изготовлены из медицинской стали. По своей стоимости это самый доступный вид брекет-системы. Кроме того данные конструкции имеют очень хорошую прочность, что увеличивает их надежность при ношении долгого периода времени.

Единственный минус подобных брекетов заключается в не очень красивом внешнем виде. Могут также быть предложены керамические брекеты. Они не будут портить внешний вид зубов, так как они практически совсем не заметны на зубах. Единственно, что керамические брекет-системы плохо устойчивы к различным механическим воздействиям.

Еще стоматологи предлагают своим пациентам пластиковые брекеты, которые самыми первыми составили конкуренцию металлическим брекетам. Так как эстетически пластиковый брекет выглядит намного лучше и практически не заметен при общении. Кроме того сейчас еще предлагают установку сапфировых брекетов, которые по своей структуре прозрачны и не видны. Изготавливают их из оксида алюминия.

Сейчас даже стоматологи могут устанавливать разного типа брекет-системы, исходя из ситуации. Если говорить в целом, то внешний вид брекет-системы не влияет на эффективность получения ровного красивого зубного ряда. Поэтому выбирая данную систему для своего ребенка, следует ориентироваться на свои финансовые возможности и образ жизни ребенка. Но в любом случае окончательный выбор корректирующей брекет-системы определяется только после посещения врача-стоматолога и проведенного им осмотра.