)Как выбрать телевизор для дома?

0
3251

)Как выбрать телевизор для дома?Не многие люди задумываются о покупке нового телевизора, так как они не часто смотрят телевизор. Это неудивительно – ведь в большинстве своем люди не имеют возможности следить за прогрессом технологий. Какими моделями считаются самые современные телевизоры, на что обратить внимание?

Какие особенности нужно учитывать при выборе телевизора?

  • Поддерживаемые форматы видео

HDR, или High Dynamic range – это расширение динамического диапазона. У телевизоров с HDR-поддерживающим экраном более высокая яркость и контрастность. По сути, они дают изображение максимально приближенное к тому, что мы видим в реальности — картинка имеет объем и глубину.

3D-телевизоры тоже можно вспомнить. У них есть возможность воспроизведения объемного изображения. И все же, как и во многих других фильмах, вам придется надеть специальные очки. Что же касается функции 3D, то она по большей части осталась незамеченной среди потребителей.

  • Время отклика: почему оно важно?

Речь о скорости перемещения жидких кристаллов из горизонтального положения в вертикальное.

Как только этот показатель превышает 8 миллисекунд, при просмотре сцены с быстро движущимися объектами могут возникнуть трудности. При движении краев объектов будет появляться смазка. Это связано с тем что чем меньше время отклика на динамичные сцены, тем лучше качество динамичных сцен.

  • Качество звука

Несложно понять и то обстоятельство, что главным в телевизоре является изображение, а не звуковая информация. Низкокачественные телевизоры по определению не могут обеспечить то качество звука, которое мы хотим слышать от высококачественной акустической системы. В их корпусе просто нет места для нее. По крайней мере, современные телевизоры стремятся к этому. Звук некоторых моделей действительно очень хорош. В качестве хорошего звука вам следует выбирать телевизоры со встроенными сабвуферами, стереофонами мощностью от 20 Вт и системой Dolby Digital.

  • Угол обзора и форма экрана

Чем выше уровень разрешения экрана, тем меньше будут искажаться изображение с его стороны. Чтобы выбрать хороший и качественный телевизор, нужно смотреть в сторону углового обзора не менее 170 градусов.

И еще один момент – это изогнутые экраны. Телевизоры с мониторами такого типа дают больше ощущения погружения в картинку, но только если зритель сидит прямо на экране. Во-первых, он должен сидеть точно по центру экрана и иметь очень большую диагональ (от 55 дюймов и выше).