Как выбирать ламинат: советы экспертов

0
1363

Как выбирать ламинат: советы экспертовЛаминат, это очень популярное напольное покрытие, которое может придать Вашей комнате особый привлекательный вид. Ламинированный пол отличается хорошим функционалом. Для помещений различного назначения нужен ламинат с разными техническими характеристиками. Кроме того, стоит обращать на функции шумо- и влагопоглощения. Если Вы хотите положить ламинат в ванной комнате, на кухне или балконе, то следует учитывать функциональные качества разного типа ламината. Ведь эти помещения могут быть в холодной среде или, наоборот, в той комнате, где большая влажность. Учитываю то, где будет использоваться ламинированные полы, необходимо покупать ламинат той марки, чтобы он полностью соответствовал характеристикам.

Если Вы хотите купить ламинат, которые будет скользить, то необходимо выбирать ламинат, у которого на лицевой части имеется фактурная поверхность. Конечно, еще можно подобрать индивидуальный рисунок на лицевой части. Например, можно выбрать ламинат который будет похож на натуральное дерево или камень. Ламинированные полы очень долговечны, красивы, не требуют специализированного ухода. Лучшие виды ламината могут выдержать и холод и влагу, и верой и правдой прослужит очень большое время. Что привлекает покупателей, так это ценовая категория ламинированных полов. Они стоят относительно не дорого, а эффект будет потрясающим.

На сегодняшний день на рынке очень большое разнообразие ламината. Он делится на: бытовой ламинат и коммерческий. Коммерческий ламинат служит для укладки полов в общественных местах. Срок службы такого ламината совсем не высокий, примерно, от 3 до 8 лет эксплуатации. А вот, бытовой ламинат, это стандартный ламинат во всех домах. Он служит гораздо больше. Если вы все еще в раздумьях, какой же ламинат приобрести, прежде всего, обратите внимание на свой бюджет. Желательно не выходить за его рамки. Цена на такой материал относительно не дорогая.

Также, при выборе, обратите внимание на технические характеристики. Если на этикетке не точно указанных технических характеристик, то такой ламинат лучше не стоит брать. Это будет означать, что такой товар не прошел все стадии контроля и проверок, из-за чего может прийти в негодность через несколько лет.