Какую породу ели посадить на участке?

0
2201

Какую породу ели посадить на участке?Ель выглядит достаточно презентабельно и привлекательно, из-за чего пользуется особой популярностью у садоводов и у простых владельцев частных участков, которые желают украсить свою территорию привлекательным растением. За последнее время было выведено достаточно

много новых ростов ели, так что неопытный человек может попросту запутаться в этом разнообразии. Чтобы этого не произошло необходимо знать характеристику основных сортов растения, которое можно посадить на своем участке. Саженцы ели можно выбрать здесь https://botanicmarket.com.ua/yalina/

Список пород ели их характеристика.

— Колючая ель. Этот вид ели часто используется для того, чтобы озеленить городские площадки, к примеру парки или дворы многоквартирных домов. Также эту породу ели используют садоводы для того, чтобы посадить на собственном участке. Данный вид ели имеет как крупные, так и низкорослые сорта.

— Сербская ель. По-другому эту ель называют Балканской, потому что ее родиной считается Балканский полуостров. В природе эта ель может достигать высотой более тридцати метров, однако, в саду она не превышает двадцати метров. Характерной особенностью этого дерева является то, что оно обладает невероятной красоты шишками, которые могут принимать разный оттенок в зависимости от возраста растения.

— Обыкновенная ель. Эта ель характеризуется тем, что имеет большое количество сортов, которые отличаются друг от друга по самым различным характеристикам. К примеру, ель Коника, которая также относится к обыкновенной ели достаточно старая форма ели и не может достигать размеров более двух метров, а ель Нана и вовсе не сможет вырасти больше одного метра в длину.

— Канадская ель. Этот вид ели широкое используется для посадки на частных участках, потому что обладает уникальным эстетическим видом. Ель имеет сизовато-зеленый цвет хвои и при этом крона дерева достаточно густая, что также придает ели определенный шик. В садах чаще всего используются карликовые формы дерева, однако, если наблюдать за этим растением в природе, то оно может достигать до двадцати пяти метров в длину.