Какие возможности у SMS-маркетинга?

0
487

Какие возможности у SMS-маркетинга?Вспомните буквально 10 лет назад, тогда люди даже мечтать не могли о том, чтобы развить свой бизнес при помощи СМС рассылки. И если ранее это было настоящей роскошью, то в настоящее время все сменилось и только в лучшую сторону. Смс рассылка подробнее на сайте пользуются большой популярностью, их выбирает большое количество людей. Времена меняются и теперь, вы можете воспользоваться в разы дешевле рекламой.

Таким образом, такой вид рассылки активно применяется людьми и на это есть очень много причин. Стоит отметить, что таким образом, человек персонально обращается к человеку. Здесь в рекламе очень важно чтобы человек ощущал себя особенно. Так повышается лояльность к нужным товарам и услугам. Реклама на радио, по ТВ е может хвастаться таким плюсом.

В 90% случаев человек открывает сообщение, даже если видит, что оно рекламное. Для сравнения этот показатель у писем на почту составляет всего 10%. Стоит отметить, что такой вид рекламы считается одним из самых эффективных и в тоже время не дорогих. СМС приходит всем людям, фирмам. Ею могут пользоваться самые разные сферы бизнеса. Уже давно, с момента ее появления доказано, что она одна из самых эффективных.

Кроме того, большой плюс состоит в том, что вам не нужно привлекать к такому виду рекламы посторонних людей. То есть специалистов, на которых дополнительно придется тратить деньги. Вы можете сами заниматься составлением писем и их рассылкой. Причем это делается как в ручном режиме, так и в автоматическом. Во втором варианте есть автоматическая программа, которая рассылает письма потенциальным клиентам.

При помощи такого вида рекламы, вам нужно будет получить новых клиентов и вернуть старых. Просите оставлять номера у людей которые уже ранее пользовались вашими услугами. Всегда нужно спрашивать разрешение на отправку сообщений. Сообщения с информацией о скидках, акциях и новых услугах придется разбавлять неформальными СМС. Вы также можете поздравлять клиентов с важными праздниками. С этого можно сделать вывод, что выбрав такой вид рекламы, вы получите множество положительных моментов в виде постоянных клиентов, которые будут постоянно обращаться к вам.