Велоформа: особенности коплектов одежды для комфортного катания на велосипеде

0
1352

Велоформа: особенности коплектов одежды для комфортного катания на велосипедеДействительно ли одежда для велоспорта имеет значение?

Одним словом, да. Это дизайн, чтобы двигаться вместе с вами, когда вы едете. Так что это делает вашу поездку бесконечно более комфортной.

Вот несколько причин почему.

Соответствие. Велосипедное снаряжение идеально облегает ваше тело, когда вы наклоняетесь вперед через руль. Например, рубашки и куртки имеют более длинную спину, чтобы прикрыть поясницу. Кроме того, чулки имеют большую длину. Велоформу можно выбрать перейдя по ссылке https://inari.pro/catalog/group/velosipednaya-ekipirovka/829

Движение. Велосипедная форма движется одновременно с вами во время езды. Вот почему в велосипедных шортах используется ткань лайкра. Кроме того, он имеет встроенную растяжку, чтобы избежать слипания и натирания.

Обработка пота. Если вы катались на велосипеде в жаркую погоду в хлопчатобумажной футболке, вы знаете, что происходит. Ваша футболка промокает. Велосипедная экипировка отводит влагу от тела. В то же время он помогает отталкивать воду, поступающую извне, например дождь.

Прокладка. Утеплитель велосипедных шорт обеспечивает дополнительный слой амортизации. В некоторых шортах используется даже более одного слоя. Вместе с седлом эта набивка снижает ударную нагрузку на дороге. Он также добавляет слой мягкой ткани к коже, чтобы предотвратить натирание во время длительных поездок.

Велосипедные майки

Тип материала имеет важное значение для велосипедной майки. Облегающие материалы, такие как спандекс, уменьшают сопротивление при езде и всегда отводят пот, чтобы вы оставались сухими. Обычно предлагаемые в более узком и свободном крое, вы можете выбрать ту посадку, которая позволит вам чувствовать себя наиболее комфортно.

Велосипедные шорты

Велосипедные шорты имеют дополнительную эластичность, чтобы дать вам полную свободу движений в поездке. Их мягкая подкладка в области промежности уменьшает трение, впитывает влагу и в целом делает езду более комфортной. В велосипедных шортах используется панельная конструкция с мягкой подкладкой, которая становится довольно сложной и бывает разных форм.