Бьюти айкидо: победите опытного мастера на собеседовании при трудоустройстве

0
1884

Бьюти айкидо: победите опытного мастера на собеседовании при трудоустройствеПрофессия косметолога очень многогранна. Она охватывает большое количество услуг, связанных с уходом за лицом и телом, их лечением и коррекцией. Косметолог не только корректирует внешность клиента, но также исследует причины, которые повлекли патологические изменения.

Все специалисты, работающие в косметологии, выбирают профессию в следующих форматах:

— косметологи-эстетисты. В обязанности этих специалистов входит проведение самых простых процедур. К ним можно отнести коррекцию бровей, пилинг, маски, обертывание, массаж, а также процедуры, связанные с восстановлением кожи, волос и ногтей. Косметологи-эстетисты могут найти работу после прохождения курсов и получения диплома. Данный формат обучения практикуется Санкт-Петербургским центром дополнительного профессионального образования на образовательном портале «Мое не мое»;

— косметологи-визажисты. Кроме вышеуказанных простых манипуляций, они предоставляют услуги по нанесению макияжа. Они проходят обучение на курсах, в том числе, в онлайн-формате;

— дерматологи-косметологи. Они занимаются лечением различных кожных заболеваний и могут выполнять небольшие медицинские операции. Такие специалисты могут работать только после получения образования в ВУЗе;

— пластические хирурги. Они проводят сложные хирургические вмешательства. Имеют высшее медицинское образование.

Как успешно пройти собеседование и получить работу?

Выбор направления и получения образования – это далеко не все, что нужно для успешной работы в косметологии. Необходимо найти хорошую работу, а для этого пройти собеседование.

Главное в собеседовании – внутренний настрой. В любой ситуации нужно сохранять спокойствие. Важно запомнится человеку, который ведет собеседование. Понятно, что речь идет о положительных эмоциях. Это может быть важнее, чем профессиональный опыт.

Не стоит вести себя так, как будто вы что-то просите. Вести диалог нужно с позиции, что вы делаете выгодное предложение для другой стороны.

Важным моментом собеседования является рассказ о себе. Отвечая слишком коротко, вы делаете ошибку. На каждый вопрос необходимо отвечать хотя бы тремя предложениями. Никогда не отзывайтесь негативно о своих предыдущих местах работы. Также важно задавать вопросы по поводу вашей будущей работы в компании. К примеру, это могут быть вопросы по поводу карьерного роста или системы оценок персонала.