• Главная
  • О проекте
    • About the project
    • Über das Projekt
  • Редакция
  • Контакты
Нижегородские Новации
  • СОБЫТИЯ
  • НОВОСТИ
  • ЛИЧНОСТИ
  • ЕСТЬ МНЕНИЕ
  • ИНТЕНСИВ
  • ОБЪЕКТИВ
  • НОВАЦИИ
  • Поиск
  • Меню

Фестиваль «Русская Тоскания» откроется 6 июля в городе Ворсма

13 июня 2018, 19:30|Архив событий за 2018 год Редакция

Фестиваль «Русская Тоскания» 2018Фестиваль «Русская Тоскания» 2018 отроется 6 июля на берегу озера Тосканка в городе Ворсма Нижегородской области. Гости мероприятия смогут насладиться видом лодок-участниц «Русской Регаты» и совершить на них прогулку по красивому озеру с посещением многочисленных островков.

Место проведения фестиваля «Русская Тоскания» — акватория и берега живописного озера Тосканка. Уникальной красоты пейзажи и незначительная удаленность от Нижнего Новгорода позволяют собирать здесь гостей со всего региона.

Расположенные на реке Кишма город Ворсма и озеро Тосканка – природное место силы и родина слесарных, кожевенных и мыловаренных ремесел. Изделия здешних кузнецов издавна славились по всей России. На центральном острове озера расположен Свято-Троицкий Островоезерский монастырь. По легенде, у монастыря были связи с итальянским купечеством. Приезжавшие сюда итальянцы любовались монастырским ансамблем и живописными просторами, которые напоминали им итальянскую область Тоскана. Отсюда и родилось название озера и название фестиваля.

Главное событие праздника – парад стилизованных лодок «Русская Регата». Такое количество красочных лодок вы не увидите нигде в России! Это действительно завораживающее и уникальное зрелище. Каждая ладья – это история. Многие лодки строятся целыми семьями. Ладья «Печка», Ладья «Черная Жемчужина», «Ладья–Лебедь» и многие другие… Фантазия и выдумка участников фестиваля безгранична!

Программа фестиваля «Русская Тоскания» 2018

6 июля

  • 17:00 – начало работы фестиваля «Русская Тоскания».
  • 20:00 – концерт бардовской песни у костра.
  • С 17:00 – 6 июля на территории фестиваля работает кемпинг, автостоянка и кафе на фудкорте.

7 июля

  • 12:00 – открытие фестиваля «Русская Тоскания».
  • 13:00 – хороводы и фольклорные игры.
  • 13:00 – регистрация лодок участников регаты.
  • 14:00 – парад лодок «Русская Регата».
  • 16:00 и 18:00 – музыкальный концерт на большой сцене.
  • 13:00 и 17:00 – детские спектакли в Шатре сказок.
  • 20:00 – награждение победителей «Русской регаты» и большая праздничная музыкальная программа на сцене.
  • 22:00 – салют над озером.

В течение всего дня на территории фестиваля: детские развлечения, ярмарочные ряды, бои реконструкторов, фольклорные игры, прокат велосипедов, катание на лодках, вкусная еда и множество творческих занятий в ремесленных мастерских.

8 июля

  • 12:00 – открытие зоны фестиваля.
  • 14:00 – музыкальный концерт.
  • 15:00 – хороводы и фольклорные игры.
  • 17:00 – завершение работы фестиваля.

В течение всего дня на территории фестиваля: детские развлечения, ярмарочные ряды, бои реконструкторов, фольклорные игры, прокат велосипедов, катание на лодках, вкусная еда и множество творческих занятий в ремесленных мастерских.

Когда: 6 – 8 июля 2018 года.
Где: Нижегородская область, город Ворсма, берег озера Тосканка.
Вход: свободный.
0+

 
Подписывайтесь на нас «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассниках» или Telegram, чтобы оставаться в курсе культурной жизни региона.
 
Предложить материал
 

🔥 Читайте также

Программа новогоднего фестиваля «Открытая карта» в Нижнем Новгороде
Персональная выставка живописи Сергея Родионова откроется 26 декабря в Выставочном комплексе
Выставка творчества художника Николая Ростовцева откроется 21 декабря в Художественном музее
Выставка «Метаморфозы-2018» откроется 19 декабря в Русском музее фотографии
Выставка «Тропами искусства длиною в 30 лет» откроется 18 декабря в «Центре деловой и правовой информации»
Выставка графики «За движением…» откроется 19 декабря в «Рекорде»
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

📜 💌 📪
Письмо в редакцию
Отправить
 
Подписывайтесь на нас
События Новости Личности Есть мнение Интенсив Объектив Новации
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 69902 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 31.05.2017 г.
При полном или частичном использовании материалов сайта прямая гиперссылка на novation-nn.ru обязательна.
Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 16 лет.
О проекте | Редакция | Реклама | Предложить материал | Пользовательское соглашение | Правообладателям | Контакты
© 2016 – 2019 «Нижегородские Новации». Все права защищены.
Прокрутить наверх