Что представляет собой винтовой компрессор?

0
1858

Что представляет собой винтовой компрессор?

Винтовой компрессор – это многоступенчатое устройство, которое состоит из компрессора (винтового вала) и ресивера. Именно винтовая часть отвечает за сжатие воздуха, а ресивер – за его последующее нагнетание. По сути, одно винтовое оборудование может работать без ресивера, и не будет от этого хуже работать. Однако в компрессоре с ресивером происходит равномерное распределение воздуха, что позволяет значительно уменьшить колебания давления. Благодаря специальной технологии, которая используется при производстве винтовых компрессоров, данные агрегаты обладают высокой эффективностью, при этом уровень шума и эффективность охлаждения снижаются. В нашем каталоге представлены различные агрегаты, такие как компрессор 7ВКМ. Из чего состоит винтовой компрессор?

Винтовой компрессор это оборудование для нагнетания сжатого воздуха в производственных целях, состоящее из корпуса компрессора, ротора, корпуса (оболочки) камеры сжатия, ротора и вентилятора. Корпус — это корпус компрессора, в котором размещен винтовой элемент (винты), а также все элементы привода, кроме двигателя. Ротор — это ротор компрессора, состоящий из ротора и статора. Такие компрессоры широко применяются в различных областях промышленности, которые связаны с созданием и проведением работ со сжатым воздухом.

Преимущества винтового компрессора 1. Высокая надежность и долговечность: все детали машины изготовлены из самых высококачественных материалов. 2. Простая и эффективная система управления. 3. Низкое потребление электроэнергии. 4. Низкий уровень шума. 5. Стабильность при низком напряжении. 6. Отсутствие вибрации во время работы. 7. Низкие эксплуатационные расходы. 8 небольшой расход масла. 9. Компактные размеры. 10. Легкое обслуживание.

Отдельным плюсом можно считать воздушное охлаждение, благодаря которому нет необходимости встраивать систему циркуляции воды и, что еще более важно, становится возможным повторно использовать выделяемое тепло. Винтовые компрессоры идеально подходят для автосервисов и промышленных производств с высокими требованиями к качеству сжатого воздуха.